18+

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Экономика Иркутск

3158

22.10.2001, 00:00

Международное совещание экспертов по транзитным перевозкам

Третье международное совещание экспертов по выработке рамочного соглашения о транзитных перевозках между Россией, Китаем и Монголией пройдет в городе Иркутске с 22 по 26 октября.

Координаторами по подготовке и проведению совещания выступили Министерство иностранных дел РФ и администрация Иркутской области. Об этом агентству "Сибирские новости" сообщил начальник департамента внешних экономических связей администрации Иркутской области Павел Давыденков.

Переговоры ведутся под эгидой комиссии ПРООН в рамках программы "Об организации транзитных перевозок". В совещании примут участие представители организации при ООН "Юнктад", занимающейся координацией программ, связанных с транспортом, эксперты Министерств внешнеэкономических связей, иностранных дел, транспорта стран-участниц. Цель формирования соглашения - сгладить ряд спорных вопросов по грузоперевозкам между Россией, Китаем и Монголией, а также увеличить грузооборот между этими тремя странами.

Как пояснил П. Давыденков, в настоящее время "грузооборот с Китаем и Монголией у России небольшой, в частности, из-за высоких тарифов на перевозки и непрозрачности схемы их формирования". Также одним из спорных вопросов является невозможность осуществления российской стороной автоперевозок на территории Китая, так как право на это Китай сохранил за своими грузоперевозчиками. Предыдущее совещание проходило в Китае. По словам П. Давыденкова, в Иркутске соглашение не будет подписано, так как по восьми пунктам стороны еще не сформировали единого мнения.

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Экономика Иркутск

3158

22.10.2001, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=288

Bytes: 1518 / 1518

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

4325

02.06.2026

Прибайкалье занимает 16‑е место в рейтинге благосостояния семей

РИА Новости составило рейтинг благосостояния семей за 2025 год. Иркутская область в нём занимает 16‑е место, сообщает издание.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

559

01.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Экология

Иркутск

8024

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

7442

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

2671

28.05.2026

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1243

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

14683

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

12483

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1708

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1830

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1736

15.05.2026