18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Происшествия, Криминал Красноярск

8175

06.02.2026, 06:13

Губернатор Котюков анонсировал кадровые перестановки в школах после нападений

Губернатор Михаил Котюков 5 февраля заявил, что до конца недели в школах Красноярска и Кодинска, где произошли нападения на детей, примут «кадровые решения». Глава региона также поручил Росгвардии проверить все частные охранные предприятия, которые обеспечивают безопасность учебных заведений, и оценить работу их сотрудников.

Котюков потребовал от педагогов изменить подход к работе. По его словам, учителя должны перестать действовать формально и начать следить за эмоциональным состоянием учеников. Губернатор поручил жестко пресекать любые попытки буллинга и сразу связываться с родителями, если ребенок ведет себя нетипично.

Такая реакция властей последовала за двумя инцидентами, которые случились с разницей в одни сутки. 3 февраля в Кодинске 14-летняя ученица из-за конфликта с окружением пришла в школу с ножом и напала на педагога, но в итоге ранила сверстницу. На следующий день, 4 февраля, в красноярской школе №153 («Комплекс Покровский») другая 14-летняя девочка устроила поджог в кабинете и туалете, а затем пыталась бить молотком спасающихся от огня детей.

В результате второго ЧП госпитализировали пять учеников. Сейчас трое из них находятся в ожоговом отделении краевой больницы, одному ребенку требуется пересадка кожи.

Обеих нападавших задержали. Школьница из Красноярска отказалась говорить о мотивах поступка, воспользовавшись своим конституционным правом. Следователи возбудили уголовные дела о халатности и покушении на убийство.

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Происшествия, Криминал Красноярск

8175

06.02.2026, 06:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=288020

Bytes: 1551 / 1471

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Ограничения на заправках и рост цен: в правительстве Красноярского края проведут совещание по бензину

23 июня краевое правительство проведет расширенное совещание из-за ситуации с топливом в регионе.

Замена оскандалившегося депутата обойдется бюджету Красноярска в 8,9 миллиона рублей

Красноярский Городской совет депутатов проведет дополнительные выборы, чтобы найти замену Вячеславу Дюкову.

Александр Эйдемиллер официально возглавил Советский район Красноярска

В Советском районе Красноярска назначили нового руководителя. Пост официально занял Александр Эйдемиллер.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1254

23.06.2026

«Я тебя физически уничтожу»: замглавы Назаровского округа пригрозил жителю расправой. Его исключили из «Единой России»

Житель Назаровского округа вступил в конфликт с заместителем главы территории по жизнеобеспечению Николаем Матвеевым.

Глава Хакасии вошел в тройку лидеров федерального списка КПРФ на выборы в Госдуму

Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и Юрий Афонин возглавили федеральный список КПРФ на выборах в Государственную думу.

В Красноярском крае официально назначили дату выборов депутатов Законодательного собрания

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в ходе очередной сессии официально назначили дату выборов в региональный парламент пятого ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3840

19.06.2026

Ни судей, ни интернета: Верховный суд предложил ликвидировать семь районных судов в Красноярском крае

Верховный суд внес в Государственную думу законопроект об упразднении самого северного суда России, который находится в поселке Диксон.

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

8275

19.06.2026

Генеральное консульство Беларуси откроют в Красноярске

В Красноярске и Новосибирске начнут работу генеральные консульства Республики Беларусь.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

10446

16.06.2026

Обсудили постфактум: прошли публичные слушания по прошлогоднему бюджету

В краевом парламенте прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2025 год.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

12287

12.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск, Россия

12039

11.06.2026