18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

2064

06.02.2026, 06:14

Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

Стали известны подробности спасения детей во время нападения на школу №153. Мама одного из пострадавших рассказала, что ее сын сидел за первой партой, когда одноклассница бросила в кабинет бутылку с керосином. У подростка загорелась спина. Сбить пламя учебником ему помог друг, а не взрослые.

По словам женщины, учитель выбежала из класса и оставила детей одних. Помощь мальчику никто не оказал: он самостоятельно спустился в гардероб, надел куртку прямо на обожженное тело и 15 минут шел до дома пешком. Педагоги позвонили родителям только тогда, когда заметили, что ученика нет на месте. Мать уверена, что тяжесть травм была бы ниже, если бы с ребенка сразу сняли горящую рубашку.

Похожая история произошла и с другой пострадавшей. Ее родители сообщили, что девочка в состоянии шока выбежала на улицу в одной горящей футболке. Она добежала до магазина и уже оттуда позвонила родным, которые отвезли ее в больницу. Супруги считают, что по дороге кто-то помог потушить огонь, так как дочь получила ожоги средней тяжести.

В управлении образования пока не комментируют действия персонала, ссылаясь на то, что идет проверка.

Сейчас в больнице находятся трое школьников. Известно, что двое из них получили ожоги до 15% поверхности тела, врачи уже вывели их из шокового состояния. У третьего пострадавшего обожжено 25% тела, он все еще в шоке, и ему требуется пересадка кожи.

Напомним, ЧП в школе «Комплекс Покровский» устроила 14-летняя ученица. Она подожгла кабинет и туалет, а затем пыталась бить молотком детей, которые убегали от огня.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

2064

06.02.2026, 06:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=288021

Bytes: 1634 / 1554

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В красноярских Водниках ввели режим угрозы ЧС. Там топит частный сектор

В Красноярске возникла угроза затопления нескольких частных домов в микрорайоне Водники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

297

12.03.2026

Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края – в зоне риска

В конце марта Красноярский край накроет первая волна весеннего половодья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

500

11.03.2026

Глушилки и спецтехника: ФСБ предупредила об учениях у красноярской филармонии

Утром 11 марта сотрудники красноярского управления ФСБ проведут антитеррористические учения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

628

10.03.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

489

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1482

10.03.2026

В Красноярске возбудили уголовное дело после укуса собаки

В Красноярске бездомная собака напала на восьмилетнего ребенка. Инцидент произошел 5 марта у подъезда дома на улице Свердловской, 6Б.

Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

В селе Толстихино Красноярского края обнаружили очаг бешенства. Опасное заболевание выявили на частном подворье по улице Новой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1267

06.03.2026

Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

Администрация Красноярска планирует передать местной полиции оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1395

06.03.2026

Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

В микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка возникла угроза паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1249

06.03.2026

Жертвами морозов в Красноярском крае стал 21 человек

Региональное Министерство здравоохранения сообщило, что с 1 октября больницы Красноярского края приняли 698 человек с переохлаждениями и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1151

02.03.2026

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1344

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1201

27.02.2026