18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

8741

10.02.2026, 10:07

Школы в Бодайбо подключены к теплу, но не работают

В Бодайбо подали тепло в школу № 3 и коррекционную школу, но учебный процесс там возобновится позднее. Об этом сообщил мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев.

Всё дело в том, что тепло в школы запущено, но в них ведётся прогрев некоторых участков и проверка системы отопления. Далее нужно будет отобрать пробы воды на соответствие санитарным нормам. Когда работы будут завершены, ученики вернутся в свои учебные заведения. Предварительно, это произойдёт после 16 февраля.

В телеграм-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщается, что за прошедшие сутки 9 февраля удалось подать центральный водовод на котельные «Мостоотряд-44» и «Мехколонна-135». Продолжается прокладка временной наземной линии от котельной «ЛЗДТ» до котельной «БМК». Специалисты с помощью передвижной паровой установки отогрели участок тепловой магистрали от улицы Разведчиков до переулка Лисий. Из посёлка Мама отправлено две трансформаторные подстанции, которые помогут усилить энергоснабжение пострадавших от ЧС домов.

К отоплению подключено 18 жилых домов. В них проживает 265 человек, в том числе 50 детей. 18 домов – многоквартирные, три – ИЖС и ещё три – блокированная застройка.

10 февраля в течение дня планируется подключить дома по улицам Лыткинская, Садовая, Строительная, Разведчиков и Солнечная.

Фото: скрин видео из телеграм-канала Игоря Кобзева

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

8741

10.02.2026, 10:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=288151

Bytes: 1448 / 1355

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Брат и сестра выпали из окна в Усолье

В Усолье из окна квартиры на третьем этаже выпали шестилетний мальчик и его четырёхлетняя сестра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

263

12.05.2026

Первый случай клещевого энцефалита зафиксировали в Прибайкалье

Первый случай заражения человека клещевым энцефалитом зафиксировали в Иркутской области.

В Катангском и Усть‑Кутском районах реки подтопили 18 домов

18 домов и 67 приусадебных участков подтоплено на севере Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

285

12.05.2026

В Бодайбо устранили коммунальную аварию

Коммунальная авария в Бодайбо устранена. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и Бодайбинского района 12 мая.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1222

12.05.2026

Вторые сутки сидит без воды город Бодайбо

Город Бодайбо вторые сутки сидит без воды из‑за аварии на водозаборе на реке Витим.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2603

11.05.2026

В Усть‑Кутском районе подтопило дорогу и десять домов

В селе Каймоново Усть‑Кутского района разлилась река Кута и подтопила десять домов и участок федеральной трассы «Вилюй».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

745

11.05.2026

Воду отключили в Бодайбо: лёд выдавил насосную станцию

Ночью 10 мая в Бодайбо отключили водоснабжение. Причиной стал ледоход на Витиме, который выдавил к берегу насосную станцию «Роса».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2316

11.05.2026

Суд отправил под арест на десять суток лидера ИРО «Яблоко»

7 мая суд отправил на десять суток под арест лидера ИРО «Яблоко» Григория Грибенко. Об этом сообщил в своём канале Павел Харитоненко.

Организаторам нелегальной гонки в Ангарске дали по четыре года

В Ангарске вынесен приговор в отношении двух женщин, организовавших нелегальные автогонки в мае 2025 года. Тогда погибла 17‑летняя девушка.

15 членов иркутского обкома КПРФ оштрафовали за Первомай

Административные протоколы за участие в несогласованных первомайских акциях составили сотрудники полиции в отношении 15 членов Иркутского областного ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1208

08.05.2026

Из Катангского района из-за роста уровня воды в реках вывезли детей в Иркутск

В северных территориях Иркутской области продолжается ледоход на реках Лена, Киренга, Нижняя Тунгуска и её притоки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1006

08.05.2026

Досмотр вводится на переправе на Ольхон

На паромной переправе между материком и островом Ольхон на Байкале вводится досмотр.