18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

9128

13.02.2026, 11:22

Дело банды Малиновского: перед судом предстанут еще два участника массовой драки у фитнес-центра

Следователи передали прокурору уголовное дело в отношении еще двух предполагаемых участников банды Ярослава Малиновского — Кирилла Майера и Даниила Любинского. Теперь обвинительное заключение должны утвердить и направить материалы в суд.

Инцидент, из-за которого судят фигурантов, произошел вечером 2 февраля 2023 года. У фитнес-центра на улице 8 Марта вспыхнул конфликт. По версии следствия, толпа из не менее чем 14 человек напала на двух мужчин в возрасте 24 и 27 лет. Нападавшие действовали организованно: надели маски, сняли с машин номера, вооружились кастетом и ножом. Потерпевших жестоко избили. В прокуратуре мотивом назвали ревность: один из пострадавших якобы оказывал знаки внимания жене человека из окружения Малиновского.

Майер и Любинский скрывались от правосудия с июня того же года. Их объявили в федеральный розыск, но задержали только в сентябре 2025 года в Емельяновском районе. С тех пор они находятся в СИЗО.

Параллельно идут процессы над другими участниками группировки. Дела Захара Медникова и Даниила Разумова уже в суде. Ранее приговоры выслушали пятеро нападавших: суд назначил им сроки от двух лет десяти месяцев до пяти лет шести месяцев колонии общего режима, хотя вину они не признали. Еще двое фигурантов заключили досудебные соглашения. Сотрудничать со следствием планировал и Никита Губернюк, но позже он отказался от показаний.

Отдельно прокуратура рассматривает дело А.В. Сенива, которого обвиняют в хулиганстве, похищении человека, вымогательстве и грабеже. Также продолжается расследование в отношении Александра Пухового. Сам лидер группировки Ярослав Малиновский по-прежнему находится в розыске.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

9128

13.02.2026, 11:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=288342

Bytes: 1733 / 1653

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Суд Москвы отправил в Красноярск дело экс-полицейского, обвиняемого по делу телеграм-канала Baza

Савеловский районный суд Москвы изменил подсудность по уголовным делам двух бывших сотрудников полиции.

Гендиректора «Красмаша» могут снять с праймериз «Единой России» из-за предполагаемого уголовного дела

Руководитель завода «Красмаш» Александр Гаврилов рискует потерять место на внутрипартийных выборах «Единой России».

СМИ: директора «Красмаша» отправили в СИЗО по подозрению в растрате

Правоохранительные органы отправили в следственный изолятор генерального директора завода «Красмаш» Александра Гаврилова.

Взятка на ₽3 миллиона? Красноярский депутат сообщил о задержании гендиректора «Красмаша»

Генерального директора красноярского стратегического предприятия АО «Красмаш» Александра Гаврилова могли задержать по подозрению в коррупции.

Осужденный экс-премьер Красноярского края Лапшин дошел до кассационного суда

Бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и двое его адвокатов подали жалобу в Восьмой кассационный суд.

Чемпионы под следствием: известных саночников обвиняют в махинациях с экипировкой в Красноярске

Следователи Красноярского края и Хакасии завершили расследование крупного дела о мошенничестве при закупке оборудования для школы олимпийского ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

12186

30.04.2026

Суд в Красноярске вынес приговор по делу о махинациях с питанием детей в «Комплексе Покровский»

Суд вынес приговор предпринимательнице Людмиле Стрекаловой за дачу взяток руководству красноярской школы «Комплекс Покровский».

В Красноярском крае возбудили уголовные дела за отравление воздуха

Прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел из-за серьезного загрязнения воздуха в Красноярском крае.

Красноярского бизнесмена осудили за сокрытие 185 миллионов рублей от налоговой

Советский районный суд Красноярска вынес приговор руководителю транспортной компании «СТО 2000» Денису Храмцову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

12999

28.04.2026

В деле бывшего мэра Назарова появился третий эпизод о взятке

Следователи выявили третий коррупционный эпизод в деле бывшего главы города Назарова Владимира Саара.

Махинации с мусором: подрядчик вернет в бюджет Норильска более 60 миллионов рублей

Арбитражный суд Красноярского края признал недействительным контракт на уборку несанкционированной свалки в норильском поселке Снежногорск.

Чужое имя и своя фотография. Красноярский юрист выдавал себя за брата и жил по его паспорту

В Красноярске адвокат попытался избежать штрафа и лишения водительских прав, выдав себя за родного брата.