18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

681

13.02.2026, 16:10

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов. Из них 31 – многоквартирный, 11 – индивидуальных и 17 – блокированной застройки. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев провёл несколько встреч с жителями Бодайбо, на которых обсуждали сложившуюся ситуацию. Губернатор сообщил, что мэр Евгений Юмашев пообещал летом провести комплекс мероприятий, которые снизят вероятность подобной аварии.

Также из Бодайбо по домам отправились сотрудники коммунальных компаний из Иркутска и Черемхово. На смену им приедут другие специалисты.

13 февраля в Бодайбо планируют запустить тепло в дома на улицах Ремесленная и Мира. Также будут отогревать участок теплотрассы на улице Артёма Сергеева и готовить дома к подаче тепла.

Фото: скрин видео из телеграм-канала Игоря Кобзева

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

681

13.02.2026, 16:10

URL: https://m.babr24.com/?IDE=288359

Bytes: 951 / 858

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

617

13.02.2026

Полиция Тулуна задержала Артёма Павлечко?

Телеграм-канал «Иркутск политический» сообщил о задержании 12 февраля в Тулуне известного скандалиста блогера Артёма Павлечко.

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1046

13.02.2026

Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Агрессивных бездомных собак, а также животных, сбившихся в стаи и представляющих угрозу для людей, предлагают усыплять в Иркутской области.

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2219

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

554

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2008

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

717

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3513

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.

В Иркутске вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребёнка

В Иркутске вынесли приговор 72-летнему автомобилисту, который насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе.