В Новосибирске мужчина получил серьезную травму после падения на льду. Дело на контроле Бастрыкина
В Новосибирске мужчина получил многочисленные травмы после падения из-за наледи на остановке. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад.
«К Председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный центр обратился житель города Новосибирска, выразив несогласие с ходом установления обстоятельств его травмирования. В марте прошлого года мужчина, находясь на автобусной остановке, упал, поскользнувшись на неочищенном от наледи покрытии. Пострадавший был госпитализирован с многочисленными травмами, ему потребовалось оперативное вмешательство. По мнению заявителя указанное произошло из-за непринятия коммунальными службами мер к очистке дорожного покрытия от снежных масс. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен», – рассказывают в пресс-службе СКР.
Региональные следователи повторно возбудили уголовное дело после отмены постановления со стороны прокуратуры. Евгений Долгалев, глава СУ СКР по НСО, должен предоставить Бастрыкину доклад о ходе и результатах расследования дела.

Фото: СКР