18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

10369

17.02.2026, 08:44

В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности, введённый в Шелеховском районе после аварии на водопроводе, сохранится до получения результатов проб воды из отремонтированного водовода. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр района Максим Модин.

В связи с этим детские сады и школы, попавшие в зону коммунальной аварии, пока не будут работать в обычном режиме. 17 февраля в детском саду № 12 «Солнышко», НШДС № 14, детском саду № 5 «Одуванчик» в Баклашах и детском саду № 11 «Берёзка» в Олхе будут работать только дежурные группы.

Ученики школ в Шелехове и Баклашах также не будут заниматься 17 февраля и, возможно, дальше, пока не придут результаты проб – эти дни будут считаться каникулами.

Также продолжается подвоз питьевой воды жителям. Воду будут возить до тех пор, пока не будут известны результаты проб.

Напомним, 13 февраля из-за аварии на магистральном водоводе в Шелехове без воды остались 176 домов в 1, 3, 4 микрорайонах города и часть села Баклаши. К вечеру 15 февраля воду вернули, но она техническая, пить её можно только после кипячения.

Фото из телеграм-канала Максима Модина

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

10369

17.02.2026, 08:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=288485

Bytes: 1203 / 1117

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Четырёхлетний мальчик и двое мужчин утонули при сплаве по Иркуту

Двое мужчин и четырёхлетний мальчик утонули во время сплава организованной туристической группы по реке Иркут.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

791

04.07.2026

Рысь в Братском районе убила семь кур

В посёлок Зяба Братского района пришла рысь и убила семь кур. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С Иркутского «Водоканала» требуют 17,4 миллиона за сбросы в Ангару

Арбитражный суд Иркутской области принял иск Росприроднадзора к МУП «Водоканал города Иркутска» о взыскании 17,6 миллиона рублей за загрязнение реки ...

Выпускника из Прибайкалья выгнали с ЕГЭ из‑за «умных» очков

В Иркутской области с ЕГЭ удалили одиннадцатиклассника, который пришёл сдавать экзамен в «умных» очках.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

725

01.07.2026

Житель Братского района ограбил магазин на 430 рублей

35‑летнего жителя Братского района задержали за ограбление магазина.

В Усолье задержали помощников «положенца»

Участников организованной преступной группы, помощников задержанного в августе «смотрящего», задержали в Усолье.

Судья Арбитражного суда Прибайкалья скрылась за границей

Судья Арбитражного суда Иркутской области Елена Рукавишникова, которую подозревают в получении крупной взятки, скрылась за границей.

Новорождённый ребёнок пострадал в ДТП в Усольском районе

Новорождённый младенец и пятеро взрослых пострадали в ДТП в Усольском районе.

Мотоциклистку без прав задержали в Куйтуне

Сотрудники ДПС в Куйтуне задержали пьяную женщину на мопеде — без мотошлема и водительских прав.

На подъезде к иркутскому аэропорту погиб мотоциклист

На подъезде к аэропорту Иркутска 29 июня погиб 49‑летний мотоциклист.

Иркутянку будут судить за то, что её двухлетний сын выпал из окна

22‑летнюю иркутянку будут судить за то, что она оставила двух маленьких детей одних.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

931

29.06.2026