18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

366

04.03.2026, 06:31

Увезла в Красноярск и оставила замерзать: бывшую медсестру детдома осудили за жестокий обман сироты

Суд в Березовском районе вынес приговор бывшей медсестре детского дома, которая обманом вывезла воспитанницу в Красноярск и оставила её на улице.

Преступление произошло зимой 2023–2024 года. Женщина долго уговаривала школьницу, которой тогда было 14–15 лет, сбежать из учреждения. В январе 2024 года девочка согласилась, когда сотрудница предложила ей пачку сигарет.

Медсестра посадила сироту в свою машину, привезла в краевой центр и бросила в случайном подъезде без денег и еды. Сама похитительница скрылась из города. Подросток провела в холодном подъезде всю ночь, а утром добралась до отделения полиции и рассказала о предательстве. Полицейские благополучно вернули девочку в детский дом.

Суд признал женщину виновной в вовлечении несовершеннолетнего в бродяжничество. Судья назначил ей 1,5 года условного срока.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

366

04.03.2026, 06:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=289133

Bytes: 911 / 831

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Увезла в Красноярск и оставила замерзать: бывшую медсестру детдома осудили за жестокий обман сироты

Суд в Березовском районе вынес приговор бывшей медсестре детского дома, которая обманом вывезла воспитанницу в Красноярск и оставила её на улице.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

360

04.03.2026

Крупная кража на заводе: банда из Ачинска вынесла цветной металл на миллионы рублей

В Красноярском крае суд вынес приговор организованной группе, которая украла 12 тонн цветного металла с крупного металлургического предприятия в ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1061

27.02.2026

Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

Суд вынес приговор бывшему заместителю прокурора Ачинска Дмитрию Чиркову по делу о мошенничестве с земельным участком.

Три года ставили капельницы с психотропами: в Березовском районе накрыли подпольную клинику

В Березовском районе будут судить участницу преступной группы, которая три года незаконно лечила зависимых людей на дому.

Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

В Красноярске Ленинский районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над малолетней падчерицей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1140

25.02.2026

Афера на 100 миллионов: в Норильске сорвали возведение береговой станции

Транспортная прокуратура Норильска выявила хищение 100 миллионов рублей при возведении береговой станции.

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы

Красноярск

2725

21.02.2026

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1462

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1312

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.