18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1480

06.03.2026, 06:05

Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

В микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка возникла угроза паводка. Из-за резкого потепления местный ручей начал выходить из берегов, в результате чего в зону возможного подтопления попали одиннадцать жилых домов.

Глава Красноярска Сергей Верещагин сообщил, что специалисты начали готовиться к весеннему половодью еще зимой: они возвели защитную дамбу и регулярно очищают водоотводные каналы. Однако с наступлением стабильного тепла уровень воды может сильно вырасти. Глава города поручил организовать круглосуточное наблюдение за ручьем и поддерживать постоянную связь с местными жителями.

Ситуацию с весенними паводками обсудили на специальном оперативном совещании. Власти уделили особое внимание новым территориям, которые недавно присоединили к Красноярску. Специалисты взяли под усиленный контроль улицы Лесную, Тобольскую, Шиферников и 2-ю Огородную. Синоптики отмечают рекордное количество снега в этом году, поэтому администрация готовится к различным сценариям развития событий.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1480

06.03.2026, 06:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=289238

Bytes: 1079 / 998

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

304

22.04.2026

Последнего пострадавшего при поджоге школы в Красноярске выписали из больницы

20 апреля врачи краевого ожогового центра выписали третьего подростка, который пострадал во время поджога красноярской школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

604

21.04.2026

В Красноярском крае возобновили масштабные поиски семьи Усольцевых

В Красноярском крае вновь безрезультатно завершились поиски семьи Усольцевых, которая пропала в горах осенью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

700

20.04.2026

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

956

16.04.2026

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1140

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1072

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4543

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1030

15.04.2026