Прокуратура контролирует ликвидацию коммунальной аварии в Томске, затопившей Кузнечный взвоз
Прокурор Томской области Сергей Ломакин контролирует устранение последствий коммунальной аварии, затопившей водой часть улиц в областном центре.
Повреждение на водопроводных сетях случилось в Томске, на пересечении переулка Кустарного и улицы Белозерской, утром 10 марта. Из-за аварии Кузнечный взвоз оказался затоплен, водяной поток стекал в сторону переулка 1905 года.
«Росводоканал Томск» предупредил о временном ограничении движения автотранспорта: в связи с устранением последствий аварии с двух часов дня до восьми часов вечера во вторник ограничено движение автотранспорта на проезжей части в переулке Кустарном на участке от улицы Белозерской до улицы Яковлева. Проезд осуществляется в соответствии с временными знаками дорожного движения.
Прокурорская проверка установит причины и условия происшедшего и оценит работу ответственных служб по устранению последствий коммунальной аварии. Если проверка выявит нарушения, виновных привлекут к установленной законом ответственности.

Фото из архива t.me/Tomskvodokanal


