18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

10560

11.03.2026, 18:22

Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

Защита жителя Ужурского района, которого признали виновным в убийстве 17-летней девушки, подала апелляционную жалобу. В феврале 2026 года суд назначил мужчине 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, однако адвокаты намерены оспорить этот вердикт. Материалы дела передали в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции.

Трагедия произошла в ноябре 2024 года в селе Ушканка. Тело школьницы обнаружили в загоне для скота с многочисленными ранами от укусов. Сначала следователи рассматривали версию несчастного случая, предполагая нападение быка или свиней, но позже установили причастность соседа. Мужчина работал скотником у отца погибшей и из-за конфликта с начальником решил отомстить, забив его животных. В загоне он неожиданно встретил дочь руководителя.

Злоумышленник нанес девушке серию ударов деревянной палкой, после чего совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Имея большой опыт в животноводстве, мужчина осознавал, что свиньи могут напасть на раненого человека. Он оставил истекающую кровью жертву без сознания в стайке и скрылся с места преступления.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

10560

11.03.2026, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=289424

Bytes: 1180 / 1099

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Полицейские торговали вещдоками в Хакасии. Их отправили в колонию

В Хакасии суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления экономической безопасности регионального МВД.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

703

24.04.2026

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

8240

22.04.2026

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1752

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

10287

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

15299

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.