В красноярских Водниках ввели режим угрозы ЧС. Там топит частный сектор
В Красноярске возникла угроза затопления нескольких частных домов в микрорайоне Водники. Мэр города Сергей Верещагин подписал официальное постановление о предупреждении чрезвычайной ситуации на улице Шиферников.
Вода угрожает подобраться к придомовым территориям и жилым зданиям под номерами два, четыре и шесть. Из-за опасной обстановки администрация перевела городские силы единой системы предупреждения и ликвидации ЧС в режим повышенной готовности.
Специалисты департамента городского хозяйства и транспорта уже получили поручение организовать срочные аварийно-восстановительные работы на проблемном участке. Если ситуация ухудшится, власти готовы временно переселить жильцов затопленных домов в квартиры из муниципального маневренного фонда.
