18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

10208

16.03.2026, 17:35

Избили и выбросили из окна: двое красноярцев жестоко расправились с молодой матерью

В Красноярске суд вынес приговор двум мужчинам. Они выбросили из окна четвертого этажа 19-летнюю девушку.

Трагедия произошла в мае 2025 года на улице Воронова. 43-летний красноярец встретил у магазина плачущую девушку с двухлетней дочерью. Она пожаловалась на ссору с парнем и сказала, что им негде спать. Мужчина предложил переночевать у него. В квартире находился его 61-летний сосед. Компания распивала спиртное, но вскоре между одним из хозяев и гостьей вспыхнула ссора из-за мата. Мужчина ударил девушку кулаком в шею, она потеряла сознание.

Чтобы скрыть преступление и инсценировать несчастный случай, мужчины положили тело на подоконник и сбросили с четвертого этажа. Прохожие вызвали скорую помощь. Врачи боролись за жизнь пострадавшей, но через несколько дней она умерла в больнице.

Двухлетняя девочка осталась в квартире. Преступники позвонили в полицию и соврали, что нашли ребенка на улице. Следователи раскрыли обман. Суд отправил виновных в колонию строгого режима на 16 лет. Они также обязаны выплатить по одному миллиону рублей семье убитой.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

10208

16.03.2026, 17:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=289598

Bytes: 1236 / 1076

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Хакасии бухгалтер получила тюремный срок за хищение 30 миллионов рублей у сирот

Орджоникидзевский районный суд Хакасии вынес приговор бывшему руководителю группы централизованной бухгалтерии районного управления образования.

Вооруженный налет у кофейни: суд отправил за решетку пятерых участников банды Малиновского

В Красноярске завершился судебный процесс над пятью участниками группировки Ярослава Малиновского.

Полицейские торговали вещдоками в Хакасии. Их отправили в колонию

В Хакасии суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления экономической безопасности регионального МВД.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1235

24.04.2026

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

10842

22.04.2026

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2165

13.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

11980

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

16960

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.