18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

7906

19.03.2026, 17:30

В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

В Красноярском крае действуют три карантина по бешенству. Ограничения затронули Норильск, Боготол и село Толстихино. В Боготоле вирус выявили у домашней кошки, а в Норильске и Толстихино инфекцию принесли дикие лисы. Губернатор подписал соответствующие указы.

Карантин в Норильске ввели 16 марта, он продлится до 28 апреля и охватит территорию в радиусе трех километров. В Боготоле ограничения снимут 13 апреля, в Толстихино — 22 апреля. Четвертый очаг в деревне Марьевке уже ликвидировали.

Ветеринары запретили посещать зараженные территории, вывозить животных и устраивать ярмарки. Специалисты обходят дворы и вакцинируют питомцев. Ветнадзор успокаивает: зараженных животных не убивают, а текущая ситуация не выходит за рамки нормы. За первые три месяца 2025 года в регионе фиксировали пять карантинов, а в 2024 году — до семи.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

7906

19.03.2026, 17:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=289760

Bytes: 923 / 842

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

295

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.

Нашествие медведей сорвало ежегодные соревнования по рогейну в Красноярске

В Красноярске организаторы отменили ежегодные соревнования по рогейну из-за высокой вероятности встретить медведей.