18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

3670

21.03.2026, 17:20

Школьницу с переломом прогнали по трем больницам из-за путаницы с районами в Красноярском крае

Депутат из Сосновоборска Павел Гагаркин заявил о провале медицинской маршрутизации после муниципальной реформы.

Его старшая дочь поскользнулась на крыльце местной гимназии №1 и упала в обморок от болевого шока. Скорая помощь привезла школьницу в больницу Сосновоборска, где семья ждала хирурга более двух часов. Врач сделал снимок в одной проекции, диагностировал ушиб и отправил пациентку в поселок Березовка. При этом медики не выдали сопроводительные документы и не предоставили транспорт, поэтому родители повезли ребенка самостоятельно.

В Березовке врачи возмутились отсутствием направления и сделали новые снимки, но из-за устаревшего оборудования они получились размытыми. Травматолог и медсестра через большую лупу рассматривали рентгеновскую пленку и в итоге обнаружили перелом копчика. После этого девочку отправили в третье учреждение — к нейрохирургу в красноярскую клиническую больницу №20, где назначили третью процедуру рентгена.

Гагаркин связывает эту путаницу с тем, что их деревню Челноково передали из Березовского района в Сосновоборский округ, но люди оказались «чужими» в обеих больницах. Депутат уже направил обращения в правительство края, прокуратуру и главным врачам, чтобы выяснить причины отказа в помощи по месту жительства и узнать сроки замены старого рентген-аппарата.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Скорая помощь" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

3670

21.03.2026, 17:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=289853

Bytes: 1649 / 1388

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

295

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.

Нашествие медведей сорвало ежегодные соревнования по рогейну в Красноярске

В Красноярске организаторы отменили ежегодные соревнования по рогейну из-за высокой вероятности встретить медведей.