18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Криминал Красноярск

12079

01.04.2026, 17:34

Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

В Красноярске задержали заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина. Против него возбудили сразу два уголовных дела: о мошенничестве и получении взяток.

Первый эпизод касается событий с 2021 по 2022 год. Следователи считают, что полицейский обманул красноярца, подозреваемого в мошенничестве. Через посредника Тетюхин пообещал избавить мужчину от уголовной ответственности и запросил за эту услугу 3,5 миллиона рублей, которые в итоге получил.

Второе дело связано со взяткой. По данным Следственного комитета, с 2020 по 2023 год заместитель начальника полиции получил от местного жителя более 190 тысяч рублей. За эти деньги он помогал иностранцам сдавать экзамены по русскому языку и ускорял получение вида на жительство.

Дома и на рабочем месте подозреваемого уже провели обыски. Сейчас следователи решают вопрос о его аресте. В Министерстве внутренних дел сообщили, что Тетюхина временно отстранили от службы. Если вина подтвердится, его уволят и привлекут к ответственности по закону.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Криминал Красноярск

12079

01.04.2026, 17:34

URL: https://m.babr24.com/?IDE=290300

Bytes: 1096 / 1016

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Суд Москвы отправил в Красноярск дело экс-полицейского, обвиняемого по делу телеграм-канала Baza

Савеловский районный суд Москвы изменил подсудность по уголовным делам двух бывших сотрудников полиции.

Гендиректора «Красмаша» могут снять с праймериз «Единой России» из-за предполагаемого уголовного дела

Руководитель завода «Красмаш» Александр Гаврилов рискует потерять место на внутрипартийных выборах «Единой России».

СМИ: директора «Красмаша» отправили в СИЗО по подозрению в растрате

Правоохранительные органы отправили в следственный изолятор генерального директора завода «Красмаш» Александра Гаврилова.

Взятка на ₽3 миллиона? Красноярский депутат сообщил о задержании гендиректора «Красмаша»

Генерального директора красноярского стратегического предприятия АО «Красмаш» Александра Гаврилова могли задержать по подозрению в коррупции.

Осужденный экс-премьер Красноярского края Лапшин дошел до кассационного суда

Бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и двое его адвокатов подали жалобу в Восьмой кассационный суд.

Чемпионы под следствием: известных саночников обвиняют в махинациях с экипировкой в Красноярске

Следователи Красноярского края и Хакасии завершили расследование крупного дела о мошенничестве при закупке оборудования для школы олимпийского ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

12186

30.04.2026

Суд в Красноярске вынес приговор по делу о махинациях с питанием детей в «Комплексе Покровский»

Суд вынес приговор предпринимательнице Людмиле Стрекаловой за дачу взяток руководству красноярской школы «Комплекс Покровский».

В Красноярском крае возбудили уголовные дела за отравление воздуха

Прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел из-за серьезного загрязнения воздуха в Красноярском крае.

Красноярского бизнесмена осудили за сокрытие 185 миллионов рублей от налоговой

Советский районный суд Красноярска вынес приговор руководителю транспортной компании «СТО 2000» Денису Храмцову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

12999

28.04.2026

В деле бывшего мэра Назарова появился третий эпизод о взятке

Следователи выявили третий коррупционный эпизод в деле бывшего главы города Назарова Владимира Саара.

Махинации с мусором: подрядчик вернет в бюджет Норильска более 60 миллионов рублей

Арбитражный суд Красноярского края признал недействительным контракт на уборку несанкционированной свалки в норильском поселке Снежногорск.

Чужое имя и своя фотография. Красноярский юрист выдавал себя за брата и жил по его паспорту

В Красноярске адвокат попытался избежать штрафа и лишения водительских прав, выдав себя за родного брата.