18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

1904

01.04.2026, 17:47

Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

Рядом с парком флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске появится новая масштабная зона отдыха. Она объединит территорию зоопарка и национального парка «Красноярские Столбы».

Председатель регионального правительства Алексей Медведев подписал документ о выделении около 100 миллионов рублей на этот проект. Информацией поделился депутат краевого Законодательного собрания Илья Зайцев. На выделенном участке возведут экодеревню «Брусника», веревочный парк и смотровую площадку с видом на скалы. Также строители оборудуют набережную у местного пруда, установят геокупол и проложат экологические тропы.

Реализация проекта начнется в текущем году. Открыть новую туристическую локацию планируют к августу 2027 года.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

1904

01.04.2026, 17:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=290302

Bytes: 798 / 718

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Ангар за четверть миллиарда: в Черемшанке построят стоянку для самолетов

Акционерное общество «Красавиапорт» ищет подрядчика для расширения инфраструктуры аэропорта Черемшанка.

Люкс на берегу Енисея: пятизвездочный отель на Стрелке достроят к 2028 году

Правительство Красноярского края утвердило обновленную документацию по планировке территории на Стрелке, где появится первый в городе ...

Стройка затягивается: визит-центр на острове Отдыха в Красноярске подорожал на 17 миллионов рублей

Строительство нового визит-центра на острове Отдыха выбилось из графика, а для завершения работ требуется еще 17 миллионов рублей.

Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

Сибирский федеральный университет подвел итоги конкурса на капитальный ремонт общежития №19.

Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

Администрация Красноярска столкнулась с проблемами при поиске подрядчика для расширения проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

Памп-трек, полоса препятствий и новые велодорожки появятся за микрорайоном Преображенский в Красноярске

В красноярском микрорайоне Преображенский рабочие начали благоустраивать общественное пространство «Преолес».

На «Столбах» построят интерактивную метеостанцию за миллион рублей

Национальный парк «Красноярские Столбы» планирует создать новую познавательную площадку на популярной Каштаковской тропе.

Светящийся глобус и новые чаши: когда откроют фонтан «Реки Сибири» в Красноярске?

Проектировщики из мастерской «А2» раскрыли детали обновления красноярского фонтана «Реки Сибири».

Дорога с провалом на Семафорной в Красноярске останется закрытой до конца мая

Завершить ремонт канализационного коллектора на улице Семафорной планируют до 31 мая, об этом сообщили в компании «КрасКом.

Аэропорт Черемшанка отремонтируют за 183 миллиона рублей после скандала с прокуратурой

Компания «Красавиапорт» начала поиск подрядчика для проектирования и капитального ремонта аэровокзала в аэропорту Черемшанка.

В Красноярске благоустроят участок Центральной набережной за 50 миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила торги на благоустройство участка Центральной набережной.

Три улицы Октябрьского района Красноярска ждет масштабная реконструкция

Государственная экспертиза одобрила проекты капитального ремонта улиц Годенко, Высотной и Тотмина в Октябрьском районе Красноярска.