18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

226

08.04.2026, 17:50

Опасные ограждения на набережной Качи отремонтируют после жалоб горожан

Администрация Красноярска отремонтирует опасные ограждения на набережной реки Качи. Чиновники отреагировали на жалобы горожан, которые обратили внимание на шатающиеся гранитные плиты. Красноярцы опасались, что тяжелые камни могут упасть на прохожих.

8 апреля представители мэрии сообщили, что профильные ведомства уже занимаются решением проблемы. Специалисты управления дорог, инфраструктуры и благоустройства в ближайшее время подсчитают затраты на ремонт.

После этого управление зеленого строительства получит задание и надежно закрепит элементы ограждения набережной.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

226

08.04.2026, 17:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=290578

Bytes: 662 / 581

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Опасные ограждения на набережной Качи отремонтируют после жалоб горожан

Администрация Красноярска отремонтирует опасные ограждения на набережной реки Качи.

В Енисейске ищут инвестора для спасения заброшенного памятника

В Енисейске пытаются найти инвестора для восстановления старинного пакгауза, который находится в Партизанском переулке.

На месте снесенных бараков на Ломоносова в Красноярске появится новый сквер

В Железнодорожном районе Красноярска подготовят новое общественное пространство.

Снести или восстановить? В Красноярске решают судьбу заброшенного фонтана «Журавли»

Администрация Советского района Красноярска планирует забрать в муниципальную собственность заброшенный фонтан «Журавли».

Девять миллионов за проект: власти Красноярска взялись за ремонт переходов на Матросова

Администрация Красноярска планирует масштабный ремонт подземных пешеходных переходов на правом берегу.

Реконструкция «Красраба» к 400‑летию Красноярска под угрозой: торги провалились

Бабр продолжает изучать планы, приуроченные к 400-летию Красноярска.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество

Красноярск

1965

02.04.2026

Разрозненные площадки Татышев-парка превратят в единый спортивный кластер

В рамках подготовки к 400-летию Красноярска на острове Татышев создадут современный спортивный кластер.

На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

В национальном парке «Красноярские Столбы» начали восстановление Каштаковского маршрута, который закрыли восемь лет назад.

Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

Рядом с парком флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске появится новая масштабная зона отдыха.

Почти полмиллиарда рублей направят на ремонт фасадов вдоль гостевых маршрутов Красноярска

Красноярские управляющие компании получат из городского бюджета крупную субсидию в размере 470,8 миллиона рублей.

Более 100 миллионов рублей потратят на благоустройство набережной у Центрального парка в Красноярске

Власти Красноярска планируют потратить 101,6 миллиона рублей на комплексное благоустройство Центральной набережной.

Инвестиции в дорогу: власти Красноярского края ищут 100 миллионов рублей на сервис для туристов

На автодороге «Саяны», соединяющей Красноярск и Нарву в пределах Манско-Уярского округа, планируют возвести комплекс придорожного сервиса.