18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

761

09.04.2026, 09:50

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест. Вот только есть нюанс: подрядчик должен был подписать контракт до 3 апреля, но на электронной площадке подписанного контракта до сих пор нет.

Единственным участником торгов стала иркутская компания «Ново-Строй» (ОГРН 1023801024950). При этом власти Иркутской области уже выделили 1,1 миллиарда рублей на техническое обследование уже построенного здания и изменение проектной документации с последующей достройкой объекта. Однако 31 марта «Ново-Строй» заявил о разногласиях, возникших между заказчиком и подрядчиком, которые не были учтены при составлении итоговой версии контракта, направленного компании для подписания. Что именно не сошлось в контракте — не разглашается.

ООО «Ново-Строй» также занимается достройкой школы в Тайшете на 1275 мест, которая тоже является проблемным объектом. Отставание от сроков здесь составляет два года. Ранее «Ново-Строй» ремонтировал школу №67 в Ново-Ленино, строил Дворец бракосочетаний в Ангарске.

Фото: irk.kp.ru

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

761

09.04.2026, 09:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=290594

Bytes: 1151 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс‑мэру Тайшетского района Величко не смягчили приговор за собак

В Иркутском областном суде 10 апреля рассмотрели апелляцию на приговор бывшему мэру Тайшетского района Александру Величко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

245

10.04.2026

Прибайкалью не хватает восьми миллиардов на отопительный сезон

Иркутской области не хватает около восьми миллиардов рублей на следующий отопительный сезон.

В Боханском районе подростки избили девочку

В селе Олонки Боханского района несколько подростков избили девочку. Видео с избиением было опубликовано в канале «Сводка38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

462

10.04.2026

Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

16-летнего подростка-наркокурьера задержали полицейские в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

631

09.04.2026

Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

В Иркутске сотрудники полиции спасли пенсионерку от продажи трёхкомнатной квартиры по наводке мошенников.

За незаконную продажу земли будут судить главу Тельмы

62-летнего главу Тельминского муниципального образования будут судить за незаконную продажу земельного участка в посёлке Тюменск.

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест.

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

811

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

890

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

816

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.