Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским
Жителя Томской области обвиняют в хулиганских действиях в отношении несовершеннолетних с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ), и употреблении физического насилия к представителям власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).
Зырянский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР расследует уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Как установило следствие, вечером 31 марта 2026 года на одной из улиц села Тегульдет нетрезвый мужчина приставал к троим подросткам. Они попытались убежать, но тот, выкрикивая ругательства и угрозы и размахивая ножом, погнался за ними. По вызову прибыли полицейские, и дебошир стал угрожать им, а затем применил к представителям власти физическое насилие.
По ходатайству следователя суд заключил подозреваемого под стражу. В рамках расследования дела проводятся необходимые следственные действия, все обстоятельства и причины происшедшего устанавливаются.

Фото: ru.freepik.com

