18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1650

01.05.2026, 17:08

Весенний паводок в Красноярском крае: талые воды затопили 135 участков и 12 домов

В Красноярском крае продолжает осложняться паводковая ситуация. К утру 1 мая талые воды затопили 135 приусадебных участков и 12 жилых домов. Еще 30 апреля статистика выглядела иначе: вода стояла на 87 участках и в трех домах.

Резкое таяние снега и повышение уровня рек привели к тому, что вода зашла в жилые помещения в трех муниципалитетах. В Балахтинско-Новоселовском округе пострадали шесть домов, в Боготольском — пять, а в Козульском — один дом. Приусадебные участки ушли под воду также в Красноярске, Ачинском, Бирюлюсском, Курагинском, Емельяновском округах и Партизанском районе.

Кроме того, вода перелилась через 19 участков автомобильных дорог местного и регионального значения.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1650

01.05.2026, 17:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=291458

Bytes: 780 / 699

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Дышать невыносимо: лесные пожары накрыли густым смогом север Красноярского края

Густая пелена дыма от лесных пожаров накрыла Лесосибирск, Енисейск и соседние северные поселки.

Более 1300 жителей Хакасии остались без света из-за аварии на сетях

Вечером 14 июня в четырех населенных пунктах Орджоникидзевского района Хакасии произошла авария на электросетях. Без света остались 1342 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Хакасия

1932

15.06.2026

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 12 тысяч гектаров

В Красноярском крае площадь лесных пожаров за сутки увеличилась на 4,6 тысячи гектаров и достигла 12 031 гектара.

Режим ЧС ввели в лесах Красноярского края из-за масштабных пожаров

В лесах Красноярского края официально ввели режим чрезвычайной ситуации.

Следователи завели уголовное дело после массового заболевания детей в красноярском лагере

В детском оздоровительном лагере «Сокол», который находится в Ачинском округе Красноярского края, зафиксировали массовую вспышку кишечной инфекции.

В деревне под Ачинском нашли боевой артиллерийский снаряд. Это отголосок катастрофы 2019 года

В деревне Каменка Ачинского района во время проведения земляных работ рабочие обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1075

09.06.2026

В центральных районах Красноярского края объявили наивысший класс пожарной опасности

В центральных округах Красноярского края с 9 по 11 июня будет действовать чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1146

09.06.2026

Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

По данным на 5 июня, в Красноярском крае паводки затопили более 100 жилых строений и приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1311

05.06.2026

Проверка признала законным благоустройство у реки в Дивногорске. Набережную за 57 миллионов снес ледоход

Красноярская прокуратура не усмотрела нарушений в проекте благоустройства набережной на реке Мане, которую разрушил весенний ледоход.

Мать с трехлетним сыном погибли на пожаре в Красноярском крае

В селе Подсопки Большемуртинско-Сухобузимского округа произошел смертельный пожар. Днем 4 июня пламя охватило двухквартирный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1238

04.06.2026

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1190

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1171

03.06.2026