18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2399

10.04.2006, 16:52

Выставка кошек прошла в Иркутске

Котов и кошек всех пород представили на региональной выставке в Иркутске. Она состоялась накануне в Доме детского и юношеского творчества. Всего более 40 участников. Животных оценили эксперты из Москвы и Иваново.

Это дома они Муськи и Барсики. На выставке исключительно Люмикэтс Наполеон и Баронесса Рут. Каждый красив по-своему, исключителен и обожаем хозяином. Родословные и награды - все при них. Даже у самых маленьких в послужном списке не один титул. Например, двухмесячный лиловый котенок британской короткошерстной породы. Редкий экземпляр. Не продается. "Это очень дорогой котенок. Мы решили его себе оставить, потому что у него большое будущее", - говорит Ирина Маркова, заводчик.

Сфинксы по-прежнему самые изящные. Все больше становятся популярными в Иркутске. У Ольги Петровой их шесть. Одна из кошечек - особая гордость. "Она специально привезена из Москвы, я ее ждала, пока она родится. Три года стояла в очереди, чтобы получить вот именно этот тип и всю родословную, которая за ней стоит", - рассказала Ольга Петрова, председатель клуба "Оскар".

Молодняк на ринг. Время оценки экспертов. Свое мнение выскажут Ирина Шибаева из Иваново и Светлана Самарина из Москвы. Судейство по американской схеме. В отличие от европейской, когда специалист в отдельной комнате осматривает животное, здесь все открыто. Десять мест распределены. Чествование победителей. Бесспорный лидер - ярчайший представитель породы курильский бобтейл. "Совсем ребенок еще, но вырастет. Я думаю, разовьется хорошо. У него есть для этого все те признаки, которые ему необходимы. Очень хорошо и ярко окрашена шерсть. Посмотрите, какие яркие пятна на спине, по-поросячьи завернутый хвостик, вот этим пупончиком. Он обрастет и станет лучше, открытая мордочка, есть кисточки в ушках. И этот ребенок становится лучшим котенком на первом ринге", - комментирует Светлана Самарина, эксперт международной категории, г.Москва.

Далее свои оценки получили уже зрелые представители кошачьих. А вот карликовым кроликам достанется сегодня, пожалуй, только приз зрительских симпатий. Они тоже разных пород. Пока только гости выставки. Но в будущем полноценные участники. "Пока принимаем участие на корпоративных началах, нам очень сложно достать экспертов, к осени у нас будет выставка с ними обязательно. Будем приглашать человека из Москвы, он заводчик карликовых кроликов. И они тоже там свои выставки проводят, в Москве, в Питере", - рассказала Татьяна Размахнина, заводчик.

Мода на карликовых кроликов в Иркутск только приходит. Но заводчики уверены: она займет свое место среди любителей животных.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2399

10.04.2006, 16:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=29149

Bytes: 2581 / 2581

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Происшествия

Мир

35944

09.10.2023

В Иркутской области пройдут военные учения

В Иркутской области с 23 по 26 августа и с 30 августа по 1 сентября пройдут военные учения.

Источник: Babr24.com.

Армия

Иркутск

19679

22.08.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Экономика и бизнес, Наука и технологии

Россия, Иркутск, Красноярск

75632

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Наука и технологии, Происшествия

Мир

20380

12.01.2022