18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

1526

05.05.2026, 16:35

В Красноярске Кача затопила улицу Железнодорожников: водители выезжают на встречную полосу

В Красноярске река Кача вышла из берегов и затопила проезжую часть на улице Железнодорожников возле дома №17. Вода поднимается через ливневые канализации, заставляя водителей объезжать огромную лужу по встречной полосе. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют выбирать другие маршруты, пока дорожные службы готовятся откачивать воду. Представители компании «КрасКом» отмечают, что это не единственный затопленный участок в Железнодорожном районе.

Мэр города Сергей Верещагин 4 мая сообщил, что за неделю уровень Качи вырос более чем на 1,5 метра. Вода уже активно топит территории в Солонцах и Дрокино, хотя глава города называет ситуацию некритичной.

По данным краевого управления МЧС на утро 5 мая, стихия затронула 20 жилых домов, 207 приусадебных участков и 24 участка автомобильных дорог по всему региону. Синоптики прогнозируют потепление в Красноярске до +17°C, а спасатели предупреждают о дальнейшем росте уровня воды в реках Чулым и Кан. Кроме того, вода может выйти на пойму рек Мура возле села Ирба, Подкаменная Тунгуска у села Ванавара и Вельмо рядом с одноименным поселком.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

1526

05.05.2026, 16:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=291556

Bytes: 1176 / 1096

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае уже более 100 пожаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае продолжает стремительно расти. За сутки огонь охватил еще более 44 тысяч гектаров тайги.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на 20 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае продолжает стремительно расти.

Мужчина рухнул с неба на самодельном паралете под Минусинском

В Минусинском районе полет на самодельном летательном аппарате закончился госпитализацией. Пилот сорвался вниз и получил серьезные травмы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

759

18.06.2026

«Агенты США» и «самозванцы»: красноярец пошел под суд за оскорбление судьи

В Красноярске 66-летний пенсионер стал фигурантом уголовного дела после того, как проиграл гражданский спор и начал оскорблять судью.

Загрязнения от лесных пожаров в Красноярском крае дошли до Хакасии

Северный ветер принес в Хакасию густой дым из соседнего Красноярского края, где полыхают масштабные лесные пожары.

Под Красноярском 12-летний школьник разбился на питбайке

В поселке Балай Манско-Уярского округа, который находится примерно в 90 километрах от Красноярска, 16 июня произошла смертельная авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1028

17.06.2026

Садоводы наткнулись на боеприпас во время земляных работ в Красноярске

В Красноярске садоводы обнаружили опасный предмет во время проведения обычных земляных работ на своем участке. Инцидент произошел на улице Даурской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

958

16.06.2026

Смертельный полет: в Хакасии разбился сверхлегкий летательный аппарат

В Усть-Абаканском районе Хакасии разбился сверхлегкий летательный аппарат — паралет. Один человек погиб, еще один серьезно пострадал.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

951

16.06.2026

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1099

15.06.2026

Дышать невыносимо: лесные пожары накрыли густым смогом север Красноярского края

Густая пелена дыма от лесных пожаров накрыла Лесосибирск, Енисейск и соседние северные поселки.

Более 1300 жителей Хакасии остались без света из-за аварии на сетях

Вечером 14 июня в четырех населенных пунктах Орджоникидзевского района Хакасии произошла авария на электросетях. Без света остались 1342 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Хакасия

4283

15.06.2026

Заместитель председателя Канского райсовета Борис Цуканов погиб в массовом ДТП

Днем 13 июня на 1011 километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» произошла автокатастрофа.