18+

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ Красноярск

14374

13.05.2026, 16:58

Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

Сотрудники теплосетей готовятся к летним проверкам оборудования в Красноярске. Энергетики представили карту, которая показывает, когда и в каких районах горожане останутся без горячей воды в период с мая по июль 2026 года.

Первыми под отключение попадут потребители ТЭЦ-2: горячее водоснабжение приостановят с 18 по 28 мая в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном и на большей части Свердловского районов. Жители Солнечного останутся без воды с 25 мая по 4 июня.

Затем, с 15 по 24 июня, специалисты проверят сети ТЭЦ-1. Воду отключат в Ленинском и Кировском районах, поселке Березовка, а также на улицах Авиаторов и Партизана Железняка. В это же время подачу приостановят в некоторых домах Свердловского района: на улицах Вавилова, Семафорной, Краснопресненской в микрорайоне Водники, а также на улице 60 лет Октября около Затонской и Предмостной площади.

С 13 по 22 июля горячей воды не будет в Советском районе, который обслуживает ТЭЦ-3. За этот сезон энергетики планируют проверить более 2110 километров трубопроводов.

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ Красноярск

14374

13.05.2026, 16:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=291857

Bytes: 1198 / 1043

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

В Красноярске назвали дату старта отопительного сезона

Отопительный сезон в Красноярске стартует в пятницу, 18 сентября.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3020

17.09.2026

Когда в Красноярске включат отопление? В мэрии назвали условия

Мэрия Красноярска определит дату подачи тепла в течение двух дней. Об этом 15 сентября сообщил глава города Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

4376

15.09.2026

РепринтЪ. ЖСК: экс-директор компании выдвигает свои обвинения

Пять лет назад Бабр писал: Ситуация с «Жилищными системами Красноярска» повисла в воздухе, но периодически подогревается.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации

Красноярск

5317

15.09.2026

Власти Красноярского края потребовали оперативно вывозить мусор, который привлекает медведей

Власти Красноярского края назвали одну из главных причин частого выхода медведей к населенным пунктам.

Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

С 1 октября в Красноярском крае заметно подорожают коммунальные услуги. Рост тарифов составит от 13% до 17,1% в зависимости от населенного пункта.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

6456

09.09.2026

Десятки домов в Красноярске оставят без холодной воды из-за коммунальной аварии

Коммунальная авария на улице Ладо Кецховели оставит без холодной воды десятки жилых домов. Вода начала вытекать на проезжую часть еще 28 августа.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8478

01.09.2026

Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

Жители двух подъездов дома №102 на улице Ленина в Красноярске уже неделю выживают без холодной воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

8929

31.08.2026

Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

В Красноярский край приходят ночные заморозки, сильные дожди и град.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9201

31.08.2026

Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

Фонд капитального ремонта незаконно собирал деньги с жителей дома на улице Шахтеров, 8 в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8443

31.08.2026

Жители Красноярского края тратят на коммуналку больше, чем в среднем по России

Красноярский край занял 78 место среди 85 регионов России по доле семейных расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

9828

25.08.2026

Элитный микрорайон в Красноярске остался без уличного освещения из-за миллионных долгов

В элитном красноярском микрорайоне Удачный отключили уличное освещение из-за долгов управляющей компании «Инком-сосны» перед энергетиками.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10453

24.08.2026

Мэр Братска просит горожан не выбрасывать мусор у дач

В последнее время участились случаи выхода медведей к населённым пунктам. И большая часть косолапых хищников ходит в Братском районе и Братске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Братья меньшие

Мир

5260

21.08.2026