18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Криминал Новосибирск

335

25.05.2026, 11:02

В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за хранение наркотиков

В Мошковском районе Новосибирской области 33-летнему местному жителю назначили условный срок за хранение наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В суде установлено, что 18 июля 2025 года подсудимый посредством сети «Интернет» получил координаты «закладки» в Калининском районе Новосибирска и незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере, которое в последующем незаконно хранил при себе в квартире в Мошковском районе без цели сбыта до момента изъятия сотрудниками полиции», – сообщают в ведомстве.

Суд назначил обвиняемому три года и два месяца лишения свободы условно по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Криминал Новосибирск

335

25.05.2026, 11:02

URL: https://m.babr24.com/?IDE=292301

Bytes: 926 / 796

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Новосибирск)

Новосибирцу назначили три года за хранение наркотиков

В Новосибирской области 30-летнему местному жителю назначили три с половиной года колонии за хранение наркотиков.

В Новосибирске женщина пойдет под суд за хранение контрафактного алкоголя

В Новосибирске 41-летняя местная жительница предстанет перед судом по делу о хранении и продаже контрафактного алкоголя.

Поезд в СИЗО — 2: на начальника ЗСЖД Александра Грицая завели второе уголовное дело

Начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александр Грицай получил второе уголовное дело о коррупции.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы, Корпорации

Новосибирск, Россия

2629

21.05.2026

В Новосибирске похитили 19-летнего парня

В Новосибирске четыре местных жителя похитили 19-летнего парня. Обвиняемые уже были задержаны. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В Новосибирской области местный житель предстанет перед судом за хранение и приобретение наркотиков

В Новосибирской области 41-летний житель Баганского района предстанет перед судом по обвинению в хранении и приобретении наркотиков.

Телеграм Новосибирска за неделю: планы Михайлова и ущерб Жигульского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Расследования

Новосибирск

9162

19.05.2026

В Новосибирской области в суд направили дело об обороте наркотиков

В Новосибирской области возбудили уголовное дело об обороте наркотиков и легализации доходов. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирске мужчине дали условный срок за покупку наркотиков через интернет

В Новосибирске 23-летнему местному жителю назначили условный срок за приобретение наркотиков через мессенджер.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

1597

15.05.2026

В Новосибирске женщина предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков

В Новосибирске 33-летняя жительница областной столицы предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

1518

14.05.2026

Пятый не лишний. Томский учёный будет мотать срок с новосибирскими коллегами

Четырём новосибирским физикам вынесли приговор за госизмену.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Наука и технологии, Скандалы

Томск, Новосибирск

3126

13.05.2026

В Новосибирской области женщине назначили десять лет за сбыт наркотиков

В Новосибирской области 38-летней жительнице Калининградской области назначили срок в колонии общего режима за сбыт наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

1376

13.05.2026

В Новосибирской области местным жителям вынесли приговор по делу о вырубке леса

В Новосибирской области трем мужчинам вынесли приговор по делу о незаконной вырубке леса.