18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Недвижимость Красноярск

298

29.05.2026, 18:14

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города. Заместитель руководителя администрации губернатора Юлия Филатова рассказала, что новый отель появится около вантового моста рядом с островом Татышев.

В здании обустроят более 300 номеров. Объем частных инвестиций в этот проект превысит три миллиарда рублей. Сейчас специалисты готовят проектную документацию и проходят государственную экспертизу. Инвестор планирует закончить бумажную работу в текущем году, после чего сразу приступит к строительству.

Губернатор Михаил Котюков ранее анонсировал появление пятизвездочного отеля на Стрелке, а также создание двух гостиниц уровня трех и четырех звезд в комплексе «Бобровый лог».

При этом сроки реализации некоторых объектов периодически сдвигаются. Возведение отеля на Стрелке изначально хотели закончить в 2026 году, но позже Министерство строительства перенесло сдачу на 2034 год.

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Недвижимость Красноярск

298

29.05.2026, 18:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=292536

Bytes: 1046 / 965

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.

Красноярские «Столбы» впервые за несколько лет не уйдут на «месячник тишины». Можно гулять?

В туристическом сезоне 2026 года национальный парк «Столбы» не планирует массово закрывать территорию для посетителей.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

7455

12.05.2026

Сезон клещей на «Столбах»: почему нацпарк не обрабатывают от опасных членистоногих?

В национальном парке «Красноярские столбы» проснулись клещи.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

7097

12.05.2026

Хакасия стала лидером Сибири по росту турпотока

Республика Хакасия показала самые высокие темпы роста туристического потока среди всех регионов Сибири.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Хакасия

3098

01.05.2026

Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

В начале июня из аэропорта Красноярска стартуют прямые авиарейсы в Шанхай.

Красноярский край направит 239 миллионов на развитие туризма. Турпоток намерены увеличить на 60%

В 2026 году Красноярский край направит 239,5 миллиона рублей на развитие туристической инфраструктуры.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Красноярск

3899

17.04.2026

От неудач к успеху: эволюция проектов аквакомплексов в Красноярске

Уже в апреле этого года Красноярск сможет расширить свои возможности в сфере отдыха благодаря скорому открытию термального центра в ТРК «Комсомолл».

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

5670

11.04.2026

Экотропы и кемпинги: в Красноярском крае откроют пять новых туристических зон

Агентство по туризму Красноярского края анонсировало план развития рекреационных пространств.

На туристических маршрутах Хакасии запретят пластиковую посуду

Руководство заповедника «Хакасский» вводит запрет на использование одноразовой пластиковой посуды на одной из популярных туристических троп.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Хакасия

3830

03.04.2026

«Красноярские Столбы» вошли в пятерку самых популярных нацпарков России

Минувшей зимой «Красноярские Столбы» заняли четвертое место по посещаемости среди национальных парков России.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3768

03.04.2026