18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

13421

11.06.2026, 15:03

Из‑за холода в квартирах 526 киренчанам пересчитали плату за отопление

526 жителей Киренска получили перерасчёт платы за отопление из‑за холода в квартирах в январе 2026 года. Об этом сообщает пресс‑служба прокуратуры Иркутской области.

В середине января в квартирах киренчан температура была ниже норматива. Для района, приравненного к Крайнему Северу, это недопустимо. Прокуратура внесла представление теплоснабжающей организации.

По итогам рассмотрения представления жителям произвели перерасчёт платы за отопление на общую сумму более 187 тысяч рублей.

Фото: Википедия

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

13421

11.06.2026, 15:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=293002

Bytes: 613 / 521

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

381

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».

В Иркутске заключили под стражу подростка, переехавшего мужчину

Под стражу заключили 17‑летнего подростка, который на автомобиле переехал мужчину в центре Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1584

25.07.2026

В селе Шелехово горела новая больница

В селе Шелехово Тайшетского района ранним утром 25 июля горела новая больница за 2,3 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1504

25.07.2026

Под арест отправили основателя «Битривер‑Рус» Игоря Рунца

В Замоскворецком суде Москвы 22 июля отправили под арест основателя и директора крупнейшей майнинговой компании России — ООО «Битривер‑Рус» — ...

В ДТП со скорой в Слюдянском районе погиб пешеход

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» в ДТП попали иномарка и скорая помощь. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Иркутске задержали сутенёров, заменивших «банду Коса»

Организатора и десятерых активных участников преступной группы, наладивших нелегальный бизнес по оказанию интим‑услуг, задержали в Иркутске.

После ДТП в Баклашах оштрафовали подростка‑самокатчика

16‑летний подросток на электросамокате попал под колёса иномарки в селе Баклаши Шелеховского района.

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1167

24.07.2026

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.