Монголия и Турция обсудили сотрудничество в сфере торговли
Заместитель премьер-министра Монголии Нямтайширын Номтойбаяр во время рабочего визита в Турцию встретился с главой МВД страны Мустафой Чифтчи. Об этом 23 июня сообщает ИА «Монцамэ».
Собеседники обсудили увеличение двустороннего товарооборота до полумиллиарда долларов, наращивание монгольского экспорта и сотрудничество в специальных экономических зонах. Также речь шла о взаимодействии в сферах инвестиций, авиатранспорта, логистики и управления стихийными бедствиями, включая внедрение передовых технологий и подготовку профильных специалистов.
Нямтайширын Номтойбаяр заявил, что Монголия заинтересована в привлечении турецких компаний к возведению особой экономической зоны в долине Хушиг и города Хархорум, а также участию в жилищных и инфраструктурных проектах и развитию производства стройматериалов.
Кроме того, участники встречи обговорили вопросы, касающиеся совместных проектов по развитию Улан-Батора и «Нового Хархорума» и увеличения пропускной способности грузовых терминалов.
Фото: ИА «Монцамэ»


