18+

Октябрина Тихонова

©  Babr24.com

Политика, Скандалы Новосибирск

17875

23.06.2026, 23:57

Новосибирские «позорники»: единороссы торжественно открыли чужую площадку двухлетней давности

Красная ленточка, торжественные речи и партийная символика на заборе — классическая предвыборная картина. Но в Новосибирске функционеры «Единой России» пошли дальше и устроили показательное открытие спортивной площадки, которая успешно работает уже два года. Объект строили за муниципальный счёт совершенно другие люди, но лавры решили забрать себе представители правящей партии.

Мероприятие прошло 11 июня 2026 года на территории микрорайона ОбьГЭС. Около муниципального музея «Чёмы» на Больничном городке собрались чиновники и специально приглашённые бюджетники. В перерезании красной ленточки участвовали депутат городского совета Александр Фельдбуш, бывший депутат Юрий Фоломкин, глава отделения партии в Советском районе Дмитрий Селезнёв и глава района Евгений Герасимов. Огороженную футбольную площадку щедро украсили агитационными плакатами.

Однако местные жители быстро испортили праздник. Выяснилось, что этот спортивный объект построили и ввели в эксплуатацию ещё в конце 2024 года. Депутат Александр Фельдбуш имел отношение к площадке лишь один раз. В 2015 году он принял наказ от избирателей на её обустройство. За пять лет своего депутатского срока до 2020 года он про этот наказ благополучно не вспоминал.

Реальное муниципальное финансирование на строительство выбила независимый политик Светлана Каверзина*, которую в ноябре 2024 года лишили мандата. В 2025 году освободившееся место на округе занял Александр Фельдбуш. Спустя время новые хозяева округа решили использовать готовый чужой проект для банального самопиара перед очередными выборами.

Спортивная площадка в мае 2025 года

На открытии также присутствовал депутат Антон Бурмистров. Он публично подтвердил, что объект реализовали в прошлую пятилетку при активности предыдущего депутата. При этом Бурмистров обратил внимание на застарелую грязь вокруг муниципальной территории. Организаторы мероприятия даже не убрали мусор к началу своего предвыборного праздника.

Реакция общественности оказалась предсказуемо негативной. Автор местного телеграм-канала «У нас на Шлюзе» назвал организаторов «позорниками» и обвинил их в присвоении чужих заслуг. Сама Светлана Каверзина* в своём телеграм-канале была откровенно шокирована происходящим. По её словам, партия власти и пальцем не прикоснулась к созданию этой спортивной площадки. Она задалась вопросом, проснётся ли совесть у мэра Максима Кудрявцева и порекомендует ли он снять партийные растяжки с муниципального имущества. Каверзина* также отметила, что избиратели Александра Фельдбуша всё помнят, и этот обман будет стоить ему репутации на несколько лет.

Вывод из этой истории простой: предвыборная гонка заставляет новосибирских депутатов присваивать старые объекты. Когда нет реальных дел, в ход идут чужие стройки и муниципальные бюджеты, которые выдают за партийные достижения. Торжественное перерезание ленточки на старой площадке посреди неубранного мусора — исчерпывающий итог работы политиков на этом округе.

*Власти РФ внесли Светлану Каверзину в список иностранных агентов.

Фото: телеграм-канал «Депутат Антон Бурмистров (ОбьГЭС)», телеграм-канал «Сибирский Экспресс»

Октябрина Тихонова

©  Babr24.com

Политика, Скандалы Новосибирск

17875

23.06.2026, 23:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=293477

Bytes: 3469 / 3115

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Новосибирск)

В Новосибирской области «Единая Россия» получила больше 42% голосов на выборах

В Новосибирской области завершилась обработка протоколов на выборах депутатов Государственной Думы.

В Новосибирской области явка на голосование превысила 40%

В Новосибирской области по предварительным данным явка на выборах депутатов Государственной Думы составила 42,39 процента.

Восемь лет под дырявой крышей: как новосибирские чиновники «забыли» про разрушающуюся пятиэтажку

Жители пятиэтажного дома №7 на улице Рубиновой в новосибирском Академгородке больше восьми лет пытаются добиться ремонта протекающей крыши.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Новосибирск

2634

22.09.2026

Реальность новосибирских сёл: хирург по воскресеньям и сухие краны

Сельские территории Новосибирской области показывают реальные результаты работы региональной власти.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье, ЖКХ

Новосибирск

6219

18.09.2026

Инсайд. Бердск: провокация – тоже стратегия

Коллеги точно описали бердский феномен: местная кампания затмила федеральную, а конфликт двух групп внутри «Единой России» - голубевской и осинской - ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

6724

18.09.2026

Инсайд. Закономерная отставка Зубкова

Сергей Зубков лишается поста председателя совета депутатов Новосибирского района по суду.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

5384

17.09.2026

Выборы в ГД: за кого проголосуют новосибирцы? Итоги опросов Бабра

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ мы решили выяснить у наших читателей, за кого они планируют отдать свои голоса.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

8393

16.09.2026

В Новосибирском районе депутат лишился полномочий из-за счетов в иностранных банках

В Новосибирской области суд досрочно прекратил полномочия председателя Совета депутатов Новосибирского района Сергея Зубкова.

Инсайд. Бердск – это не про Бердск.

Первое, что нужно снять: в позиции Аксененко нет ничего аномального.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

6999

15.09.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

8717

10.09.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, ЖКХ

Новосибирск

11859

03.09.2026

Земля преткновения: как губернатор Травников добился отставки главы Барышево

Новосибирский районный суд удовлетворил административный иск губернатора Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

12537

01.09.2026