18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

13029

25.06.2026, 14:14

Красноярскую полицейскую осудили за слив данных иностранцев. Она брала взятки кремом для рук и бумагой

В Красноярске бывшую сотрудницу отдела по вопросам миграции признали виновной в незаконной передаче данных иностранцев. Суд установил, что инспектор пятого отдела полиции продавала информацию из закрытых баз МВД за канцелярские принадлежности. Посредник, который помогал мигрантам, познакомился с женщиной на приеме и предложил ей сотрудничество.

Злоумышленница не имела собственного доступа к системам «Территория» и «Мигрант-1», поэтому заходила в них под логинами своих коллег. Она находила нужных людей и отправляла посреднику фотографии экрана или текстовые сообщения. Таким образом инспектор незаконно передала данные как минимум шести человек: граждан Армении, одной гражданки Таджикистана и одной россиянки.

За свои услуги полицейская получила пять пачек бумаги по 400 рублей, три заправки картриджа по 450 рублей, а также крем для рук, ручки и стикеры. Общая сумма взятки составила скромные 3750 рублей.

Женщину уволили из органов в августе 2025 года. В ходе следствия она полностью признала свою вину. Советский районный суд назначил ей штраф в размере 100 тысяч рублей и запретил работать в правоохранительных органах в течение одного года. Также суд постановил конфисковать у нее 3750 рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

13029

25.06.2026, 14:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=293555

Bytes: 1302 / 1222

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Преподавательницу СФУ осудили за фиктивный диплом для друга

В Красноярске вынесли приговор бывшей преподавательнице Сибирского федерального университета, которая устроила знакомого в магистратуру и два года ...

Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

Жительницу Ачинска, которая призналась в убийстве своей пятилетней дочери, отправили на судебно-психиатрическую экспертизу в Москву.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1396

20.08.2026

В Красноярском крае полиция разыскивает мужчину за преступления против несовершеннолетних

В Красноярском крае разыскивают мужчину, подозреваемого в совершении преступлений против несовершеннолетних.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1365

20.08.2026

Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

Суд отправил в колонию еще двоих участников преступной группировки авторитета Ярослава Малиновского.

Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

Суд вынес обвинительный приговор Константину Терещенко — бывшему директору строительных компаний «Монтаж-строй», «Содружество» и «Дивные горы».

Подрядчик из Боготола украл миллионы на сносе аварийного жилья

Следственные органы Красноярского края передали прокурорам материалы дела о крупном мошенничестве в Боготоле.

Экскаваторы вместо буров: коммерсант устроил незаконную добычу скальника под Енисейском

В Енисейском округе раскрыли масштабную схему незаконной добычи полезных ископаемых.

Погашала кредиты пенсиями: экс-начальницу почты в Лесосибирске осудили за растрату 1,6 миллиона

Суд в Лесосибирске вынес приговор по делу о крупном хищении в отделении «Почты России».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1920

11.08.2026

Работница красноярского банка украла у VIP-клиентов 107 миллионов рублей. Ее признали невменяемой

Бывшая сотрудница одного из коммерческих банков Красноярска организовала масштабную схему хищения средств со счетов состоятельных клиентов.

В Ужуре молодая мать задушила 3-месячного сына, пытаясь его успокоить

В Ужуре задержали девушку 18 лет. Ее подозревают в убийстве собственного сына, которому было всего три месяца.

Суд Абакана вынес приговор силовикам за избиение задержанного

Абаканский городской суд вынес приговор двум сотрудникам полиции по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

2005

07.08.2026

В Красноярске задержали банду автоподставщиков с ущербом более миллиона рублей

В Красноярске задержали банду автоподставщиков.