В муниципальном транспорте Иркутска подорожает проезд
1 июля подорожает проезд в муниципальных трамваях, троллейбусах и автобусах Иркутска. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.
Буквально через несколько дней пассажиры будут платить 45 рублей за одну поездку вместо 37 рублей.
Директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков заявил, что ещё до повышения цен на топливо экономически обоснованная стоимость одной поездки составляла 80 рублей.
Вместе с ростом цены одной поездки вырастет и стоимость пополнения транспортных карт. На три вида транспорта карта будет стоить 2,7 тысячи рублей, на два вида — 2,25 тысячи рублей, на один вид — 1,8 тысячи рублей.

Фото: архив администрации Иркутска
