В Новосибирске сдали новый учебно-научный центр НГУ
В Новосибирске мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового учебно-научного центра института медицины и медицинских технологий НГУ. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.
«Для обучения будущих медиков и передовых научных исследований здесь созданы все условия: есть классы для отработки навыков и доврачебной подготовки, симуляционная операционная, центр для экзаменов и аккредитации. В лабораториях будут исследовать патогенные биологические агенты, изучать вирусологию, биохимию и молекулярную биологию. Предусмотрен центр подготовки фармацевтов, изучения анатомии и физиологии, а также помещения для практикумов по психологии, нейронаукам, медицинской химии, компьютерные классы и аудитории», – добавляет градоначальник.
Новое здание сможет вмещать до 550 студентов одновременно.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

