18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город"

Общество Иркутск

4290

19.04.2006, 01:21

"Политическая" лотерея

Вот они, те, перед кем Родина сегодня в неоплатном долгу. Пришли этот долг получить. Тираж лотерейных билетов, розданных иркутянам в благодарность за выражение гражданской позиции, - 200 тысяч экземпляров. Хватило как раз на половину всех иркутских избирателей.

Явка удалась - и в воскресенье на голосовании, и сегодня на розыгрыше призов. В разгар рабочего дня - полный зал Дворца спорта "Труд".

Среди призов - два автомобиля "Жигули", холодильники, телевизоры, пылесосы, телефоны, видеокамеры, магнитолы и еще много-много товарных эквивалентов свободного волеизъявления - почти на 2 миллиона рублей. Школьники тянут названия призов и лотерейные билеты победителей из двух барабанов, а начальник городского управления культуры Светлана Домбровская объявляет номера.

Анна Кондрачук мечтает об автомобиле, но согласна хоть на утюг. У нее на руках голоса всей семьи - 5 лотерейных билетов.

Анна Кондрачук: "Я специально отпросилась с учебы, чтобы прийти на лотерею и попытать свою судьбу. А вдруг выиграю?!".

Проходит полчаса, час, полтора. Возмущение в рядах нарастает: розыгрыш идет, но еще никто из присутствующих в зале ничего не выиграл. Теория вероятности людей волнует мало: в барабане 200 тысяч билетов, в зале 1000 человек, а призов всего 536. Начинаются волнения.

Но наши люди не из тех, кто легко сдается. Ждать заслуженных подарков готовы хоть до утра. Розыгрыш закончится в лучшем случае в 10 вечера. Но актив иркутских избирателей не покинет Дворец спорта "Труд" до тех пор, пока в барабане еще остаются билеты.

А для тех, кто на розыгрыш призов сегодня не попал, сообщаем: 24 апреля в газете "Иркутск" будет опубликован официальный список победителей лотереи. Так что, дорогие иркутяне, покупайте газету, получайте призы, если, конечно, Вы ходили на референдум. А если нет, то ждите пока Родине снова понадобится узнать нашу гражданскую позицию. А там, глядишь, и голоса избирателей подорожают.

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город"

Общество Иркутск

4290

19.04.2006, 01:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=29361

Bytes: 1916 / 1916

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1500

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

7400

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1373

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2597

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1251

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5733

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2678

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2628

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1131

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6413

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1564

16.03.2026