В Новосибирске на сотрудников налоговой возбудили дело
В Новосибирске на бывших и действующих сотрудников налоговой возбудили дело о продаже налоговой тайны. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.
По версии силовкиов, налоговики передавали третьим лицам налоговую тайну за денежное вознаграждение с января 2020 по февраль 2026 года. На них возбудили уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.
Центральный районный суд Новосибирска рассмотрит дело по существу.

Фото: ГУ МВД по НСО



