18+

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы!

Антонина Кокошникова чилит на даче.

Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами.

Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Денис Ягодзинский запечатлелся в вузе, где заодно с основным мероприятием повышает и собственный интеллектуальный уровень, ну а что?

Надо, кстати, отдать должное Денису Васильевичу: то ли благодаря генам, то ли благодаря свежести восприятия мира он выглядит гораздо, гораздо младше своих почти 48 лет. До названных выше прекрасных коллег ему, конечно, далеко, но что есть, то есть.

Максим Девочкин продолжает формировать свой стиляжный хайер, который уже легко заправляется за уши.

Лариса Егорова, хотя каникулы совсем не для нее (все-таки главный справедливоросс Иркутской области, а приближаются выборы в Госдуму!), на своих страницах в соцсетях, да и в тг-канале не появлялась с 18 июля! Поразительная беззаботность. Последнее, что было – вялая попытка красиво подать очередную идею своего лидера Сергея Миронова раздать всем денег. Над формулировкой даже особо не думали: «Не обещание, это расчет». Понятно, что у того есть прямой расчет хоть чем-то привлечь свой редеющий электорат... Даже запечатлелись Лариса Игоревна и ангарчанин Андрей Болгов с приезжим из Забайкалья товарищем на фоне какого-то хромакея, а не привычного горчично-бордового. А сама обычно тяготеющая к эффектным нарядам иркутская предводительница выбрала какой-то странный, похожий на робу с номером, лук.

Кузьма Алдаров вообще ездил в коммунистическое гнездо – на 90-летний юбилей к старшему представителю династии Сумароковых – Илье Алексеевичу. Кстати, с сыном Павлом тот, видимо, так пока и не помирился, во всяком случае, ни на каких фото младшего не заметно, подарок от Кузьмы Романовича принимает, видимо, сын Владимир, отец нынешнего главы свинокомплекса Дмитрия. И в соцсетях Павла Ильича ни слова не появилось. Хотя, может, просто не попал в кадр. Дело, конечно, семейное, но активно действующая в политике династия на виду! Да и месседж о дружном-предружном народном предприятии сейчас разгоняется активно.

ЛДПР довольно бойко работает, ведет избирательную кампанию. Здесь вот Андрей Духовников с товарищами на фоне висе... спортивного инвентаря.

Тимур Сагдеев с коллегами тоже в полях, ездили на стартовавшем на радость населения «Метеоре» (справа, кстати, везде успевающая Елена Крыжановская).

Депутат выбрал для поездки бомбер, в котором по фирменному принту однозначно узнается бренд Gucci. Нашли вот подобный, ничего такой, зачетный шмот.

И вот еще, видимо, из той же коллекции.

Все-таки Тимур Ринатович теперь глава бюджетного комитета, портфель обязывает! Не будешь одеваться, как нищеброд. И ведь какую-нибудь реплику щепетильный Сагдеев надевать бы не стал, точно тяжелый люкс! С другой стороны, модель явно унисекс – ну или глава парламента торопился в дорогу и позаимствовал бомбер у жены (найденные модели, кстати сказать, как раз дамские).

В модном поединке с Сагдеевым (ну или с его супругой) мощно выглядит и глава фракции КПРФ в Заксобрании Евгений Сарсенбаев. Так-то вот поверхностно взглянешь – футболка в стиле милитари, подобные есть у тысяч простых избирателей.

Но нет, это – итальянский бренд Dolce & Gabbana, около 33 тысяч рублей по текущему курсу. Политические оппоненты просто лопнут от зависти.

Хотя вот точно такой же вариант, как у Евгения Сейтовича, можно подыскать подешевле. И правильно, коммунистам шиковать не к лицу!

URL: https://m.babr24.com/?IDE=295046

Bytes: 4950 / 3634

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Наталью Дикусарову в ЗС Прибайкалья заменит тренер по боксу

Избирательный округ №18 в Законодательном собрании Иркутской области теперь будет представлять боксёр.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

876

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Иркутск

4369

20.09.2026

14,2% проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Прибайкалье в первый день

В первый день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы в Иркутской области проголосовало 14,2% избирателей или 257698 ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3546

19.09.2026

В Прибайкалье начались выборы депутатов Госдумы РФ

Избирательные участки открылись 18 сентября в Иркутской области (как и в других регионах России).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3817

18.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Недвижимость

Иркутск

9484

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8905

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

7852

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13275

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9225

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Происшествия

Иркутск

7276

14.09.2026

Экс-мэра Шелехова Сергея Липина сняли с муниципальных выборов, но оставили на федеральных

Бывшего мэра Шелехова Сергея Липина сняли с выборов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5849

14.09.2026

Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

Выборы депутатов Госдумы РФ пройдут 18, 19 и 20 сентября, но для части жителей Иркутской области они уже состоялись.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5854

13.09.2026