18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

2280

07.09.2026, 16:55

За два дня в Красноярском крае отстрелили 37 медведей

За 5 и 6 сентября охотники Красноярского края ликвидировали 37 медведей. Министерство природных ресурсов и лесного комплекса 7 сентября призвало жителей и гостей региона воздержаться от походов в лес в разгар грибного и орехового сезона.

Наибольшее количество хищников убили на юге края. За выходные в Ермаковском округе охотники застрелили 16 зверей, в окрестностях Красноярска — пятерых, в Енисейском округе — четверых, в Пировско-Казачинском — трех, а в Минусинском — двух. Министерство не стало уточнять, в каких именно районах ликвидировали еще семь особей.

Ведомство объясняет отстрел прямой угрозой жизни граждан. Чиновники поблагодарили охотников за оперативную работу. Обо всех встречах с животными жителей просят круглосуточно сообщать по телефонам 112 и 102.

Радикальные меры борьбы с медведями начались после гибели людей. 31 августа и 1 сентября две пенсионерки из поселка Подтесово ушли за грибами и не вернулись. Медведь убил обеих женщин. Отстрел пока не решает проблему полностью: только за 7 сентября в Енисейском округе до часа дня зафиксировали шесть выходов косолапых к людям.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

2280

07.09.2026, 16:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=296624

Bytes: 1191 / 1111

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведь выбежал к остановке со школьным автобусом на юге Красноярского края. Видео

В Курагинском округе медведь вышел к людям.

Смертельные «шашки» в Красноярске: два человека погибли в разорванной пополам иномарке

Днем 18 октября в Красноярске возле дома №473г на улице Семафорной произошла смертельная авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

890

19.10.2026

В Хакасии застрелили более 220 медведей

С начала года в Хакасии ликвидировали 226 бурых медведей.

Охотник случайно выстрелил в голову сторожу в Красноярском крае. В этом подозревают экс-депутата

В ночь на 9 октября в Дзержинско-Тасеевском округе, недалеко от деревни Бартанас, 46-летний охотник случайно выстрелил в голову 36-летнему сторожу.

В Красноярском крае могут появиться медведи-шатуны

Предстоящей зимой Красноярский край может столкнуться с появлением медведей-шатунов.

Цены в магазинах в Эвенкии взлетели на 343% на фоне дефицита продуктов. Люди остались без фруктов и овощей

В поселке Тура, административном центре Эвенкийского района, стоимость продуктов за один месяц подскочила на 343%.

В Хакасии часть школьников перевели на удаленку из-за нашествия медведей

В Саяногорске три школы временно перешли на дистанционное обучение. На это пошли из-за медведей, которые все чаще выходят к людям.

Минприроды Красноярского края раскрыло суммы и правила выплат за убитых медведей

Министерство природных ресурсов Красноярского края обнародовало финансовые итоги кампании по выплате премий за отстрел бурых медведей.

В Бородино полицейские застрелили медведя, забравшегося на дерево у домов. Видео

Сотрудники ДПС застрелили медведя в дачном секторе города Бородино.

Пять лет колонии получил водитель за гибель четырех студентов в ДТП под Ачинском

В Красноярском крае суд вынес приговор 20-летнему водителю, по вине которого в аварии погибли четверо студентов Ачинского техникума.

В Красноярске и Енисейском округе ввели карантин по бешенству

Правительство Красноярского края вновь ввело ограничения из-за вспышки бешенства среди животных.

Полиция задержала красноярца, который душил девятилетнюю девочку в Солнечном

В Красноярске задержали мужчину, который напал на девятилетнюю девочку в микрорайоне Солнечном. Всё произошло вечером 9 октября на улице Ольховой.