18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

1469

14.10.2026, 12:50

Пять лет колонии получил водитель за гибель четырех студентов в ДТП под Ачинском

В Красноярском крае суд вынес приговор 20-летнему водителю, по вине которого в аварии погибли четверо студентов Ачинского техникума. Молодой человек получил пять лет колонии и лишился права управлять транспортом на 2,5 года.

Авария произошла в феврале 2025 года на трассе Р-255 «Сибирь» между Ачинском и Боготолом. Пятеро студентов в возрасте от 17 до 20 лет возвращались с занятий в село Большая Косуль на автомобиле «Жигули». Владелец машины не имел водительских прав, поэтому за руль сел самый старший из компании, чей стаж вождения составлял менее одного года. На скользкой дороге автомобиль занесло, и он врезался во встречный грузовик.

От сильного удара легковая машина разрушилась. Двое 19-летних и один 18-летний пассажиры скончались на месте происшествия, еще один 17-летний студент умер в больнице. Сам водитель получил тяжелую травму головы и потерял память о моменте ДТП, о гибели друзей ему рассказали родители после выписки.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

1469

14.10.2026, 12:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=298278

Bytes: 1031 / 950

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Минприроды Красноярского края раскрыло суммы и правила выплат за убитых медведей

Министерство природных ресурсов Красноярского края обнародовало финансовые итоги кампании по выплате премий за отстрел бурых медведей.

В Бородино полицейские застрелили медведя, забравшегося на дерево у домов. Видео

Сотрудники ДПС застрелили медведя в дачном секторе города Бородино.

Пять лет колонии получил водитель за гибель четырех студентов в ДТП под Ачинском

В Красноярском крае суд вынес приговор 20-летнему водителю, по вине которого в аварии погибли четверо студентов Ачинского техникума.

В Красноярске и Енисейском округе ввели карантин по бешенству

Правительство Красноярского края вновь ввело ограничения из-за вспышки бешенства среди животных.

Полиция задержала красноярца, который душил девятилетнюю девочку в Солнечном

В Красноярске задержали мужчину, который напал на девятилетнюю девочку в микрорайоне Солнечном. Всё произошло вечером 9 октября на улице Ольховой.

Тела пропавших отца и сына, а также их машину нашли в реке в Назаровском округе

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели двух жителей Ачинска в Назаровском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

657

13.10.2026

«И это халатность?». Почти тысячу медведей застрелили в Красноярском крае

К середине осени в Красноярском крае охотники застрелили почти тысячу опасных бурых медведей.

Карантин на год: под Ачинском выявили очаг опасных паразитов

В Красноярском крае произошла вспышка опасного заболевания — трихинеллеза.

«Это просто ужас»: стаи медведей выходят к свинокомплексу в Красноярском крае

В Красноярском крае дикие медведи начали массово выходить к выращивающему свиней предприятию. Издание NGS24.

Отец и сын уехали на рыбалку и бесследно пропали в Назаровском округе. Их машина могла скатиться в реку

6 октября в Назаровском округе пропали двое мужчин — 70-летний Николай Яныков и его 39-летний сын Павел.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

853

12.10.2026

При обрушении строительных лесов в Красноярске погиб рабочий. СК и прокуратура начали проверки

Следственный комитет и прокуратура Красноярского края начали проверки после трагедии на проспекте Свободном, 72 в Красноярске.

Ждать ли нового нашествия медведей в 2027 году? В Минприроды дали прогноз

Представители Министерства природных ресурсов России считают массовый выход бурых медведей к населенным пунктам аномалией одного сезона.