18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экология Новосибирск

702

14.10.2026, 23:00

В Новосибирске вывезли более двух тысяч покрышек

В Октябрьском районе Новосибирска продолжают убирать отработанные автомобильные шины. С Ключ-Камышенского плато и Плющихинского жилмассива вывезли около двух тысяч покрышек. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Шины собирали на придомовых территориях совместно с управляющими компаниями, а также вывозили со стихийных свалок. В мае и июне 2026 года в районе проводили специальные акции по сбору и утилизации авторезины. За одну такую акцию удавалось убрать более тысячи брошенных покрышек.

Выбрасывать отработанные шины в неположенных местах запрещено: они относятся к отходам четвёртого класса опасности. Жителям рекомендуют сдавать их в лицензированные пункты приёма вторсырья или во время сезонных акций по сбору.

Для контроля за соблюдением правил утилизации управляющим компаниям за неделю выдали 28 предписаний. Работа по очистке района от незаконно выброшенных покрышек продолжается.

Фото: мэрия Новосибирска

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экология Новосибирск

702

14.10.2026, 23:00

URL: https://m.babr24.com/?IDE=298311

Bytes: 1049 / 943

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Новосибирск)

В Новосибирске вывезли более двух тысяч покрышек

В Октябрьском районе Новосибирска продолжают убирать отработанные автомобильные шины.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

626

14.10.2026

В Новосибирской области высадили 18 тысяч сосен

В Коченёвском районе Новосибирской области волонтёры высадили 18 тысяч саженцев сосны.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

1137

14.10.2026

Новосибирскую компанию оштрафовали за ущерб дендропарку

Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура добилась возмещения ущерба, причинённого памятнику природы «Дендрологический парк».

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

2076

13.10.2026

Мэру Новосибирска внесли представление из-за строительства в «Сосновом бору»

Прокуратура Новосибирска выявила нарушения при проведении работ ООО «Предприятие "Элтекс"» на территории парка «Сосновый бор» в Калининском районе.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

1718

13.10.2026

Инсайд. Мусорная сага: новое и лучшее?

То, что городу-миллионнику нужна эффективная система сбора и переработки мусора – это аксиома, и обсуждать тут нечего.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Новосибирск

3824

12.10.2026

АО «САХ» всё ещё без лицензии. Регоператор не согласен с Росприроднадзором

Ситуация вокруг регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Новосибирской области остаётся сильно напряжённой.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Экология, Скандалы

Новосибирск

7869

09.10.2026

В Новосибирске ликвидировали стихийную свалку

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска выявила несанкционированную свалку на улице Кубановской.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

4343

08.10.2026

В Новосибирске с начала года сдали больше двух тонн второсырья

В Центральном парке Новосибирска прошла очередная экологическая акция по сбору вторсырья. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирской области владельцев ПВЗ обязали заключить договоры на вывоз мусора

В Ордынском районе Новосибирской области прокуратура выявила нарушения при обращении с отходами в пунктах выдачи заказов Ozon и Wildberries.

В Новосибирске назначили нового директора картонно-бумажного комбината

В Новосибирском картонно-бумажном комбинате сменился генеральный директор.

В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

Новосибирский областной суд оставил без изменений приговор бывшему директору ООО «Экология Новосибирск» Ларисе Анисимовой.

В Новосибирске ради спорткомплекса вырубили часть леса

В Калининском районе Новосибирска вырубили часть деревьев в Сосновом бору возле бывшего стадиона «Юный Сибиряк».