18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Транспорт, Криминал, Экономика Новосибирск

522

23.10.2026, 13:51

Новосибирцу дали условный срок за попытку подкупить сотрудников ГАИ

Черепановский районный суд Новосибирской области вынес приговор 44-летнему жителю рабочего посёлка Маслянино, который пытался подкупить сотрудников Госавтоинспекции. Мужчину признали виновным в приготовлении к даче взятки должностному лицу. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По данным прокуратуры Новосибирской области, 1 января 2026 года мужчина после употребления алкоголя сел за руль автомобиля и отправился в гости к другу. На обратном пути его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Маслянинскому району.

Опасаясь уголовной ответственности, водитель неоднократно предлагал полицейским взятку, называя разные суммы. Сотрудники ДПС отказывались от денег и предупреждали мужчину о видеозаписи происходящего и последствиях дачи взятки. Несмотря на это, он продолжал настаивать, пока его не отстранили от управления автомобилем. Транспортное средство отправили на штрафстоянку.

Суд квалифицировал действия мужчины по части 1 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ — приготовление к даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие. Ему назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Транспорт, Криминал, Экономика Новосибирск

522

23.10.2026, 13:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=298688

Bytes: 1315 / 1209

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

В Новосибирске запустили троллейбус-гармошку

В Новосибирске начал перевозить пассажиров новый троллейбус-гармошка «Горожанин», произведённый в Уфе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

601

23.10.2026

В Новосибирской области директор автопредприятия пойдет под суд за премии самому себе

В Черепановском районе Новосибирской области уголовное дело в отношении директора ООО «Черепановское ПАТП» направили в суд.

В Новосибирской области вагоны сошли с рельсов

В Новосибирской области на железнодорожных путях возле станции Мошково произошёл сход четырёх порожних полувагонов.

Новосибирский суд разрешил ночное движение на электросамокатах

Центральный районный суд Новосибирска признал незаконным постановление мэрии, запрещавшее передвижение на электросамокатах с 22:00 до 7:00.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

916

15.10.2026

В Новосибирске выявили 70 нарушителей парковки

В Ленинском районе Новосибирска продолжают выявлять автомобили, припаркованные на озеленённых территориях.

В Новосибирске уменьшилось число электросамокатов

В Новосибирске число прокатных электросамокатов уменьшилось с 13 тысяч до девяти тысяч.

В Новосибирске закроют один из вестибюлей станции «Октябрьская»

С 13 по 23 октября на станции метро «Октябрьская» в Новосибирске будут устанавливать новые турникеты.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1029

12.10.2026

В Новосибирске протестируют троллейбус особо большой вместимости

В Новосибирск прибудет троллейбус особо большой вместимости.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

870

12.10.2026

В Новосибирске начнут взвешивать фуры

В Новосибирске в октябре планируют запустить весогабаритный контроль грузового транспорта.

В Новосибирске директора автошколы и двух сотрудников ГАИ отправили в СИЗО

Кировский районный суд Новосибирска отправил под стражу двух сотрудников первого экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД и директора автошколы.

В Новосибирске не хватает больше 300 единиц общественного транспорта

В мэрии Новосибирска подсчитали количество техники, необходимой для полноценной работы общественного транспорта. Городу не хватает 324 машин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1413

06.10.2026

В Новосибирской области компанию оштрафовали за перевозку пассажиров без лицензии

В Искитимском районе Новосибирской области транспортная прокуратура выявила незаконную перевозку пассажиров по реке Берди.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1543

01.10.2026