В Улан-Удэ устраняют последствия ночного снегопада
В ночь с 27 на 28 октября в Улан-Удэ прошёл сильный снегопад. Коммунальные службы перешли на усиленный режим: спецтехника Комбината по благоустройству сразу приступила к расчистке и обработке дорог.
По данным ведомства, на линии работали 13 пескоразбрасывателей, комбинированные машины с отвалами и девять тракторов-щёток. Поскольку осадки продолжались несколько часов, на уже подсыпанных участках повторно образовывался снежный покров – отдельные локации обрабатывали по три-четыре раза для предотвращения гололёда.
В первую очередь отрабатывали маршруты общественного транспорта, перекрёстки, участки перед светофорами, подъёмы и остановки. На остановке «Элеватор» уборщики территорий собирали снег с трамвайных путей и загружали в грузовик, там начались первые в этом осенне-зимнем сезоне работы по вывозу снега. Также путейцы расчищали стрелочные переводы. Выпуск трамваев прошёл в штатном режиме.
Для контроля ситуации начальники участков объезжали территории, а отдел спутникового мониторинга в онлайн-режиме отслеживал работу техники и состояние дорог. Работы по устранению последствий осадков продолжались в течение дня.

