18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Туризм, Благоустройство Новосибирск

434

29.10.2026, 21:56

В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

На левом берегу Новосибирска появилась смотровая площадка рядом с памятником профессору Георгию Павловичу Лыщинскому. С неё открывается панорамный вид на ледовую арену, Октябрьский мост и реку Обь. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В ходе благоустройства территорию выровняли, установили гранитные бордюры и уложили тротуарную плитку. Также проложили дорожку от улицы Немировича-Данченко, где оборудован пешеходный переход. На площадке разместили лавочки, урны и декоративное ограждение, оформили газон и высадили ели. Стоимость работ превысила 8,5 миллиона рублей.

В дальнейшем территорию планируют дополнительно благоустроить: оформить фотозону и газоны. В следующем году собираются проложить ещё одну пешеходную дорожку со стороны проезжей части, чтобы посетителям, прибывающим на автомобилях, было удобнее добираться до площадки.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Туризм, Благоустройство Новосибирск

434

29.10.2026, 21:56

URL: https://m.babr24.com/?IDE=298935

Bytes: 1034 / 928

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Новосибирск)

В новосибирском аэропорту у пассажира изъяли почти 40 тысяч долларов

В новосибирском аэропорту Толмачёво таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты.

В Новосибирске открыли ландшафтный парк «Каменка»

В Новосибирске открылся ландшафтный парк «Каменка» площадью 13,4 гектара. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

В Новосибирске открылся парк «Чемской берег»

В Новосибирске для посетителей открылся парк «Чемской берег», созданный на месте бывшего пустыря и неорганизованной зоны отдыха у Оби.

Новосибирские таможенники изъяли редкие кораллы у туристки

В аэропорту Толмачёво Новосибирской области таможенники обнаружили у 34-летней пассажирки два фрагмента кораллов, привезенных из Вьетнама.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3566

09.09.2026

В новосибирском аэропорту мужчину задержали с 40 килограммами нефрита

В новосибирском аэропорту Толмачево сотрудники таможни задержали мужчину, который пытался вывезти 40 килограммов нефрита.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3829

03.09.2026

В новосибирском аэропорту изъяли более 147 килограммов жевательного табака

В новосибирском аэропорту Толмачево сотрудники таможни изъяли более 147 килограммов жевательного табака, который запрещен для свободного оборота, с ...

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3194

19.08.2026

Новосибирский аэропорт оштрафовали на шесть миллионов рублей

Новосибирский аэропорт Толмачево оштрафовали на 6,5 миллиона рублей. Соответствующее решение приняли в Арбитражном суде Москвы.

В новосибирском аэропорту за контрабанду задержали мужчину

В новосибирском аэропорту Толмачево 40-летний мужчина был задержан за попытку контрабанды крупной суммы денег.

Новосибирский бюджет пополнился почти на 90 миллионов от турналога

Бюджет Новосибирска пополнился на 88,7 миллиона рублей от туристического налога с начала 2026 года. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

В новосибирском аэропорту изъяли чучело крокодила

В новосибирском аэропорту Толмачево у 36-летнего пассажира изъяли чучело сиамского крокодила.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3746

05.08.2026

В Новосибирске самолет S7 вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

29 июля в Новосибирске самолет авиакомпании «Сибирь» вернулся в аэропорт из-за технической неисправности.

В новосибирском аэропорту у пассажира изъяли холодное оружие

В новосибирском аэропорту Толмачево таможенники изъяли холодное оружие у пассажира рейса Новосибирск – Душанбе.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3429

23.07.2026