18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

303

30.10.2026, 18:12

Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

29-летний охотник Юрий остался один в тайге после того, как его 48-летнего товарища Виталия Елфимова растерзал медведь Курагинском округе. Мужчины ушли в лес ещё в середине октября, сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на друга пострадавших.

Вечером 28 октября Виталий отправился с собакой проверять дальнюю избу, но обратно прибежал только пес. Юрий пошел по следам друга. Пройдя шесть-семь километров, он наткнулся в темноте на медведя. Мужчина убил хищника с двух выстрелов, а рядом обнаружил растерзанное тело напарника. После этого Юрий вернулся в укрытие и связался с близкими по спутниковому телефону.

Сейчас охотник находится в тайге примерно в 160 километрах от ближайшего населенного пункта. У него осталось немного патронов и еды на пять-семь дней, а опыта выживания в лесу у него нет.

Спасательная операция застопорилась из-за нелетной погоды. В краевом управлении МЧС изданию NGS24.RU пояснили, что вертолет из Абакана сможет вылететь за Юрием и телом погибшего только при улучшении метеоусловий. На борту будут находиться пять спасателей, по пути они заберут полицейских из Курагино.

Ситуация с хищниками в регионе остается напряженной: за последние месяцы жертвами медведей стали уже девять человек. Звери выходят в населенные пункты, включая Красноярск. В связи с этим охотники ведут активный отстрел, к концу октября было убито около 1800 медведей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

303

30.10.2026, 18:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=298982

Bytes: 1472 / 1391

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

В Курагинском районе медведь напал на охотников, в результате чего погиб 48-летний житель деревни Петропавловка Виталий Елфимов.

Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

Белого медведя, который напал на человека на севере Красноярского края, отловят и заберут из дикой природы.

Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

Вечером 25 октября на берегу Карского моря в Красноярском крае белый медведь атаковал рабочего.

Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

В населенных пунктах Красноярского края стаи собак массово нападают на частные подворья, уничтожая домашнюю птицу и кроликов.

Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

На севере Красноярского края белый медведь напал на сотрудника промышленного объекта.

В Ачинске нашли мёртвой пропавшую 16-летнюю школьницу

В Ачинске нашли погибшей 16-летнюю девушку, о розыске которой 25 октября объявили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

902

27.10.2026

В Енисейском районе бензовоз улетел в кювет. Это уже 30-й разлив нефтепродуктов в крае за год

Вечером 22 октября в Енисейском районе бензовоз съехал в кювет недалеко от поселка Шапкино.

Медведь насмерть задрал сторожа базы в Богучанском округе. Это уже восьмая жертва за осень

Медведь насмерть задрал сторожа производственной базы в Богучанском округе, сообщил глава территории Алексей Медведев.

В Иркутском округе задержали за взятки бывшего сотрудника золотодобывающего предприятия

В Иркутском округе задержали бывшего начальника отдела снабжения и логистики золотодобывающего предприятия, работающего в Бодайбо, и его подельников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1002

23.10.2026

Медведь выбежал к остановке со школьным автобусом на юге Красноярского края. Видео

В Курагинском округе медведь вышел к людям.

Смертельные «шашки» в Красноярске: два человека погибли в разорванной пополам иномарке

Днем 18 октября в Красноярске возле дома №473г на улице Семафорной произошла смертельная авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1043

19.10.2026

В Хакасии застрелили более 220 медведей

С начала года в Хакасии ликвидировали 226 бурых медведей.