В Каргасокском районе при встрече с медведем погиб 55-летний охотник
В зимовье в Каргасокском районе Томской области найдены останки 55-летнего охотника. По всем признакам на него напал медведь.
Несколько дней назад охотник из поселка Киевский ушел с тайгу с собаками, но в назначенное время не вернулся, что очень обеспокоило его родных. Родственники отправились в лес на поиски.
«Зашли в избушку, все двери открыты, все разбито, все валяется, разрушено. Видны были следы борьбы. Выпал небольшой снежок, они по следам прошли за избушку. Ну и там видно что костюм валяется, какая-то кость, прошли дальше - там следы борьбы, ветки, одежда», – рассказала глава администрации Толпаровского сельского поселения Людмила Гаврилова (цитата – ТАСС).
Медведя, предположительно напавшего на мужчину, выследили и ликвидировали.
1 ноября в лесу в Первомайском районе было обнаружено тело 62-летнего охотника. Вероятно, мужчину убил медведь. Следователи Асиновского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР 2 ноября организовали процессуальную проверку по факту гибели местного жителя.

Фото: magnific.com