18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Здоровье Мир

4380

08.07.2002, 00:00

Участились заявки на прививки против бешенства

Это не связано с увеличением случаев этого заболевания. Прививка необходима, чтобы получить выездное свидетельство. Многие хозяева хотят взять с собой в поездку свою собаку или кошку.

Человеку для путешествия необходимы билет и паспорт, а у его домашнего животного обязательно должно быть выездное свидетельство. Получить его можно в городской ветеринарной клинике, но только при наличии прививки против бешенства. У большинства животных ее нет. Между тем, прививку ставят не менее чем за месяц до поездки.

В ветлечебнице есть все необходимые вакцины. Прививку против бешенства можно сделать отечественным препаратом, причем абсолютно бесплатно. Есть и альтернативный вариант. "Есть также комплексная вакцина, куда входит прививка против бешенства и чумы. Такая вакцина стоит 200 рублей", - рассказала Елена Карлова, заведующая городской ветеринарной клиники.

Намного проще тем, у кого уже есть паспорт на собаку или кошку: в документе зафиксированы необходимые прививки. Владельцам животных могут сразу получить выездное свидетельство. Но ветеринары предупреждают, что прививку против бешенства животным необходимо ставить каждый год.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Здоровье Мир

4380

08.07.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=3029

Bytes: 1144 / 1144

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Расследования, Скандалы

Красноярск, Хакасия

2310

03.06.2026

В Красноярске опубликовали график закрытия родильных домов на ремонт и мойку

Министерство здравоохранения края опубликовало график планового закрытия красноярских акушерских стационаров на ремонт и профилактическую дезинфекцию.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

414

03.06.2026

ГЧП-поликлиники: новые обещания и новые надежды

Три из семи за семь лет — вот результат концессионного соглашения в Новосибирске по строительству поликлиник.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Экономика

Новосибирск

7286

30.05.2026

В Новосибирской области больше шести тысяч человек пострадали от клещей

В Новосибирской области с начала эпидемиологического сезона от клещей пострадали 6045 человек.

Вспышка ящура произошла в приграничном с Россией регионе Монголии

В приграничном с Россией монгольском аймаке Баян-Улгий зафиксировали вспышку ящура среди скота. Там ввели карантинный режим.

В Томской области за неделю 433 человека пострадали от клещей

В Томской области за неделю с 21 по 27 мая от укусов клещей пострадали 433 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

1063

28.05.2026

В Новосибирске две поликлиники по концессии планируют сдать до конца года

В Новосибирске две поликлиники по концессионному соглашению по улицам Чистякова и Виктора Уса должны сдать в эксплуатацию до конца 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1286

27.05.2026

Клещи покусали больше 760 человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 26 мая, за медпомощью из-за укусов клещей обратился уже 761 человек.

Поздний диагноз и очереди на обследование: в Монголии актуализируется проблема онкологии

Дискуссия вокруг качества диагностики рака в Монголии неожиданно вышла на международный уровень после заявления монгольского консула Ш.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Наука и технологии, Общество

Монголия, Китай

1983

26.05.2026

Четыре старейших роддома Красноярска потеряют самостоятельность

В Красноярске готовится масштабная реформа системы родовспоможения, о которой ранее сообщал источник Бабра.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1777

22.05.2026

Поликлинику №15 построили в Иркутске

Здание новой поликлиники №15 в предместье Рабочее в Иркутске полностью построено.

РепринтЪ. Лицемер Жвачкин то поносит врачей, то награждает

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил 35 врачей – работников респираторных госпиталей и службы скорой ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

2755

20.05.2026