18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Гео Иркутск

2016

22.06.2006, 16:46

Спасательные службы Иркутска готовятся к эвакуации людей

В полную боевую готовность приведены спасательные службы Иркутска. На случай возникновения непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть из-за сильных дождей, этой ночью у школ №2, №29 и школы-интерната №12 будут дежурить автобусы, а у подъездов домов будет дежурить транспорт коммунальных служб.

В случае возникновения ЧС планируется эвакуировать население. Об этом сегодня на комиссии по ЧС сообщил первый заместитель мэра Олег Шандрук.

-- Несмотря на то, что угрозы подтопления в городе на сегодня нет, все службы должны быть в полной готовности к возникновению ЧС, -- сказал Шандрук. -- Через каждые два часа специалистами будет проводиться проверка уровня воды. Особенно необходимо отработать этот вопрос в Свердловском и Ленинском округах.

По данным гидромета сегодня к 9 часам утра в Иркутске выпало 47мм осадков, но по сравнению с другими районами области это не много, например, в Саянске выпало 155 мм. Дожди ожидаются в течение нескольких ближайших суток. 23-25 июля метеорологи обещают жару. Заместитель мэра обратился к дорожным службам с просьбой провести обследование дорог: «Из-за дождей очень много промоин, кое-где подмыло даже деревья, что тоже опасно».

Обсуждался вопрос возможной эвакуации детей из летних лагерей. С лагерями, которые находятся в зоне подтопления, постоянно поддерживается связь. Вопрос об эвакуации пока не стоит.

Перед заседанием КЧС мэр города Владимир Якубовский сделал зявление: «Дожди, которые сейчас продолжаются, могут увеличить уровень Иркута и Ушаковки. Сегодня мы вышли на круглосуточное дежурство. Однако, в Иркутске пока нет необходимости в эвакуации».

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Гео Иркутск

2016

22.06.2006, 16:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=30858

Bytes: 1636 / 1636

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео" (Иркутск)

13 апреля в Иркутской области потушили три лесных пожара

Три лесных пожара обнаружили и в тот же день ликвидировали в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник: Babr24.com.

Гео

Иркутск

2823

14.04.2025

Сгоревшие деревья уберут на месте пожара 2024 года в Братском районе

Уборку сгоревших деревьев для последующей высадки нового леса запланировано провести в Братском районе.

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Гео, Недвижимость

Иркутск

4150

07.04.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, События

Мир

1602

29.03.2025

В Иркутской области разрушается лёд

В Иркутской области разрушается лёд на реках, водохранилищах и озере Байкал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Источник: Babr24.com.

Гео

Иркутск

2115

25.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия, Политика

Иркутск

17989

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, Культура

Мир

7534

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT).

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, События

Мир

6024

13.03.2025

МЧС предупреждает о трещинах на Байкале

ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает о том, что на Байкале обнаружены множественные трещины и разломы ледового поля.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Иркутск

1961

05.03.2025

Февральский парад планет почти не виден

Начало 2025 года оказалось богатым на разные астрономические события.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, Наука и технологии, События

Мир

1931

28.02.2025

На льду Байкала в районе Байкальска появились крупные трещины

24 февраля сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области обнаружили две крупные трещины во льду Байкала.

Источник: Babr24.com.

Гео

Байкал, Иркутск

2309

27.02.2025

Почему экстремальные ливни в Сибири стали чаще?

Каждое лето Иркутскую область и другие регионы Сибири то заливает дождями, то выжигают лесные пожары.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Гео, Наука и технологии, Экология

Иркутск, Томск

25672

26.02.2025