18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6509

09.07.2006, 16:08

В Иркутске разбился пассажирский самолет

Рано утром в воскресенье в Иркутском аэропорту разбился при посадке аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь", который выполнял рейс номер 778 Москва-Иркутск.

На борту находились 193 человека, и 9 членов экипажа. По предварительным данным, 127 человек погибли, 57 человек доставлены в больницы и 11 человек самостоятельно покинули аэропорт. Среди пострадавших - много детей.

Аэробус в момент посадки вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в постройку и взорвался. Во время посадки в баках самолета находилось около тонны горючего.

Среди возможных причин катастрофы называются лопнувшее шасси, отказавшая тормозная система и мокрое бетонное покрытие полосы.

Раненые находятся в первой и третьей городской клинической больнице, медсанчасти ИАПО и Ивано-Матренинской больнице. Основной диагноз - отравление угарным газом и ожоги различной степени тяжести.

Телефоны горячей линии: 26-61-59, 26-61-60. Телефоны, по которым можно узнавать информацию в Москве: 8-905-588-15-68, 8-916-237-19-66, 8-800-200-000-7, (495) 777-9999.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6509

09.07.2006, 16:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=31251

Bytes: 1038 / 1038

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1120

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4378

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.