18+

Артур Скальский

©  Сибирское телевидение

Здоровье Мир

3744

26.07.2002, 00:00

Сегодня на подстанции скорой помощи Свердловского района отключили телефоны.

Полдня здесь не было связи. Вызовы врачи вынуждены были принимать у центральной станции по рации. 75 процентов вызовов они просто не получили.

Последний вызов, диспетчер, Галина Роминская приняла в 14:40. Потом наступила тишина. Ни одного звонка за полчаса. Галина Роминская говорит, что летом такого просто не бывает. Каждый день фельдшеры выезжают на 150-200 выездов. В жару эта цифра в полтора раза больше. Людям постоянно требуются неотложная помощь. О том, что телефоны не работают, медики узнали только через сорок минут. В трубке, приятный женский голос, сообщил, что телефон отключен за неуплату. Реакция врачей – недоумение. Многие здесь работают уже несколько лет. Телефоны никогда не отключали, тем более за неуплату. Вызовы теперь поступают с центральной станции по рации. По словам фельдшера Руата Авизова, это лишняя трата времени, потому, что звонок поступает не напрямую. Больной набирает ноль три. Диспетчер на центральной станции записывает его координтаты, и только после этого передаЈт сюда. По словам врачей, сегодня вызовов было не много: 61. Медики говорят, что сегодня им просто повезло с погодой – нет жары. Кстати, эта станция скорая помощи обслуживает весь Свердловсий район.

Артур Скальский

©  Сибирское телевидение

Здоровье Мир

3744

26.07.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=3192

Bytes: 1205 / 1205

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Расследования, Скандалы

Красноярск, Хакасия

814

03.06.2026

В Красноярске опубликовали график закрытия родильных домов на ремонт и мойку

Министерство здравоохранения края опубликовало график планового закрытия красноярских акушерских стационаров на ремонт и профилактическую дезинфекцию.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

261

03.06.2026

ГЧП-поликлиники: новые обещания и новые надежды

Три из семи за семь лет — вот результат концессионного соглашения в Новосибирске по строительству поликлиник.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Экономика

Новосибирск

6455

30.05.2026

В Новосибирской области больше шести тысяч человек пострадали от клещей

В Новосибирской области с начала эпидемиологического сезона от клещей пострадали 6045 человек.

Вспышка ящура произошла в приграничном с Россией регионе Монголии

В приграничном с Россией монгольском аймаке Баян-Улгий зафиксировали вспышку ящура среди скота. Там ввели карантинный режим.

В Томской области за неделю 433 человека пострадали от клещей

В Томской области за неделю с 21 по 27 мая от укусов клещей пострадали 433 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

1016

28.05.2026

В Новосибирске две поликлиники по концессии планируют сдать до конца года

В Новосибирске две поликлиники по концессионному соглашению по улицам Чистякова и Виктора Уса должны сдать в эксплуатацию до конца 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1225

27.05.2026

Клещи покусали больше 760 человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 26 мая, за медпомощью из-за укусов клещей обратился уже 761 человек.

Поздний диагноз и очереди на обследование: в Монголии актуализируется проблема онкологии

Дискуссия вокруг качества диагностики рака в Монголии неожиданно вышла на международный уровень после заявления монгольского консула Ш.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Наука и технологии, Общество

Монголия, Китай

1928

26.05.2026

Четыре старейших роддома Красноярска потеряют самостоятельность

В Красноярске готовится масштабная реформа системы родовспоможения, о которой ранее сообщал источник Бабра.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1734

22.05.2026

Поликлинику №15 построили в Иркутске

Здание новой поликлиники №15 в предместье Рабочее в Иркутске полностью построено.

РепринтЪ. Лицемер Жвачкин то поносит врачей, то награждает

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил 35 врачей – работников респираторных госпиталей и службы скорой ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

2709

20.05.2026