18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Мир

6824

08.12.2006, 08:41

В Казахстане добыта первая тонна урана на совместном российско-казахстанском предприятии

Первая тонна урана дoбыта на совместном российско-казахстанском предприятии "Заречное" в Казахстане.

На торжественную церемонию в Отрарский район Южно-Казахстанской области прибыли премьер-министр Даниал Ахметов и руководитель Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергей Кириенко.

Это начало совместного выхода Казахстана и России на мировой рынок с конкурентоспособной продукцией для нужд мировой атомной энергетики, заявил глава российского Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко.

По его словам, совместные проекты двух стран в урановой сфере предполагают добычу 6 тысяч тонн урана в год. Как предполагают российские экологи, весь этот уран будет перерабатываться в Международном ядерном центре в Ангарске.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Мир

6824

08.12.2006, 08:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=34541

Bytes: 755 / 755

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика"

ФНС и Центробанк: тотальный контроль за переводами

На сайте Госдумы РФ появился текст законопроекта, согласно которому вводится механизм, получивший в обсуждениях название «налог на переводы».

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Расследования

Россия

650

08.04.2026

Экономика России: на грани затяжной рецессии

Вероятность экономического спада в России до 2027 года заметно увеличилась.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

469

08.04.2026

В Монголии сформировали запасы российского топлива на срок от 27 до 73 дней

В Монголии сформировали резервы разных видов нефтепродуктов из России на срок от 27 до 73 дней.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Монголия, Россия

417

07.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

621

07.04.2026

За три месяца 2026-го из Томской области вывезено 133,5 тысячи кубов лесоматериалов

Под контролем Россельхознадзора с 1 января по 31 марта 2026 года с территории Томской области отгружено 133,5 тысячи кубометров лесоматериалов.

В Новосибирске демонтировали более ста торговых объектов

В Новосибирске с начала 2026 года демонтировали более ста незаконных торговых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

653

07.04.2026

В Томской области 17 апреля состоится всероссийская ярмарка вакансий

Томская область 17 апреля примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

424

07.04.2026

Налоговые инспекции Красноярска ждет масштабное укрупнение

Федеральная налоговая служба региона объявила о реорганизации своих территориальных подразделений.

В Кривошеинском районе предпринимателям выплатили по контрактам 12 миллионов рублей

В Кривошеинском районе Томской области погашены долги перед предпринимателями по исполненным контрактам более чем на 12 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Томск

537

07.04.2026

Мэрия Красноярска потратит 27 миллионов рублей на мобильные уличные туалеты

Администрация Красноярска заключила контракт на поставку и обслуживание мобильных уличных туалетов в 2026 году.

На публичных слушаниях обсудят проект решения думы Томска об исполнении бюджета-2025

В администрации города Томска (зал заседаний городской думы, проспект Ленина, 105, 4 этаж) 14 апреля состоятся публичные слушания, на которых будет ...

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Томск

620

06.04.2026