18+

Мэр Улан-Удэчастично выиграл суд

Октябрьский районный суд Улан-Удэ рассмотрел гражданское дело по иску мэра Геннадия Айдаева к обществу с ограниченной ответственностью "Тори-Пресс" о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.

Мэр обратился в суд с просьбой обязать ООО "Тори-пресс" признать не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию сведения, изложенные в статье "Готовится митинг против политики мэрии", опубликованной в газете "Номер один" (№34 за 23 августа 2006 г.).

Суд решил исковые требования мэра удовлетворить частично. Опубликованные в статье утверждения "Геннадий Айдаев хочет отправить людей жить на свалку", "Скоро слова "город Айдаева" и "город бомжей" станут синонимами" признаны судом не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Геннадия Айдаева. Суд обязал ООО "Тори-пресс" опубликовать в ближайшем выпуске газеты "Номер один" опровержение указанных сведений и взыскал с ответчика в пользу исца компенсацию за моральный вред в размере 10 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=35010

Bytes: 1111 / 1111

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования"

Скандал вокруг «В-Сибпромтранса»: и при чём здесь РЖД?

История с ангарскими локомотивами неожиданно вышла за рамки узкопрофессиональной темы и стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Транспорт, Экономика

Иркутск

39

08.04.2026

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1280

07.04.2026

Дело Ананьева: министру Красноярского края предъявили обвинение во взяточничестве

Следователи официально обвинили министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в получении крупной взятки.

В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

Сотрудники полиции выявили новый коррупционный эпизод в деле руководителя Емельяновского детского дома.

Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

В Красноярском крае суд вынес приговор местному жителю, который напал на мэра Енисейска Валерия Никольского.

В СК подтвердили арест министра тарифной политики Красноярского края. Видео

Следственный комитет России подтвердил задержание и уголовное дело против министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева.

СМИ: в Красноярске задержали министра тарифной политики Александра Ананьева

Утром 6 апреля в Красноярске задержали Александра Ананьева, занимающего пост министра тарифной политики края. Об этом сообщили ряд СМИ.

Меру пресечения Евгению Луковникову оставили без изменений

Защите экс-зампредседателя правительства Бурятии Евгения Луковникова не удалось оспорить меру пресечения.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Бурятия

5101

02.04.2026

Фиктивные платежи и скандал в школах: на главного охранника красноярских учебных заведений завели уголовное дело

В Красноярске возбудили уголовное дело против Алексея Тяпина, который владеет группой охранных предприятий «Тамерлан».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6913

02.04.2026

Артель «Сининда-1» в Бурятии: миллиарды «Селигдара», нулевой налог и кража золота на Нерунде

В 2025 году артель «Сининда-1» продала бурятское золото на 2,8 миллиарда рублей, но оставила бюджет республики абсолютно без налогов на прибыль.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Экономика

Бурятия

13053

01.04.2026